Украинские министры пересядут на электромобили

Украинские министры пересядут на электромобили

03 травня 2017
3

Кабинет Министров Украины переходит на электромобили. Об этом сообщил министр Кабмина Александр Саенко в эфире канала ICTV. Он подчеркнул, что первые электрокары в автопарке правительства появятся уже 5 мая.

По словам Александра Саенко, пока эксплуатация электромобилей будет экспериментом. По ее результатам будет подчитана экономия и взвешены все недостатки. Если использование электрокаров будет выгодно, то количество электромобилей в правительственном гараже увеличат.

Напомним, ранее стало известно, что на электромобили будут постепенно переводить и автопарк Верховной Рады. Всего для нужд парламентариев планируют закупить около сотни Nissan Leaf начиная с 2018 года. Такое решение продиктовано гораздо меньшей стоимостью эксплуатации, чем у моделей с двигателями внутреннего сгорания.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Psyx666  

Сильно сомневаюсь что депутаты будут ездить на Лиф...пересесть с Мерсов и Поршей на электрочайник это же какой удар по репутации.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Psyx666, ну как бы Лифы согласно статье закуплены для ВР, кстати, это вовсе не означает, что на них будут ездить спикеры, главы комитетов и т.п. Там еще столько народу работает. Может, завхоз за канцелярией будет кататься и другие не менее важные госслужащие. А для министров, чтобы не ронять честь державы, придется брать Теслу.

+6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Допускаю, що буде кататись на такому авто міністр інфраструктури - для реклами електричних заправок, які анонсував. А решту взагалі потрібно на мітли посадити, і нехай літають...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація