Украинских водителей будут штрафовать даже за небольшое превышение скорости

22 березня 2016
9

В Верховной Раде на днях зарегистрирован законопроект № 4275 от 18.03.2016 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы управления в сфере организации и безопасности дорожного движения». В числе прочего, этим документом предлагается ужесточить ответственность водителей за превышение скорости движения, существенно снизив действующий ныне так называемый ненаказуемый лимит в 20/км до – всего лишь 5 км/ч. Для этого инициаторы проекта хотят внести соответствующие изменения в часть 1 статьи 122 КоАП Украины. Таким образом, даже за небольшое превышение скорости любителям езды с ветерком будет грозить немалый штраф в 255 грн.

По мнению вице-президента «Общества участников движения» Виктора Козориза, подобный подход по привлечению к ответственности за превышение скорости соответствует европейским требованиям к повышению безопасности дорожного движения, хотя значительная часть отечественных водителей, явно будет против подобных изменений. «Впрочем, они уже давно назрели и, как говорил один из классиков, промедление с ними смерти подобно. Ведь каждый день из-за отсутствия в Украине надлежащего управления и контроля в сфере безопасности дорожного движения на наших дорогах погибает более десятка человек и около сотни получают различные травмы. Поэтому, чем быстрее будет принят упомянутый законопроект и чем быстрее он заработает, тем быстрее удастся навести порядок на наших дорогах. Законодатели рассчитывают, что это произойдет не ранее 1 января 2017 года», - заявил Виктор Козориз.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

как же задолбали эти борцы за "безопасность", может надо делать все в комплексе, начиная с РЕМОНТА ДОРОГ, освещения пешеходных переходов, нанесения разметки!!! Часто едешь быстрее чтобы наверстать то время которое потерял на рытвинах и окопах.

+23-3ВІДПОВІСТИ  
Yurken_K  

Щырый, это не оправдание

+5-17ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Большинство аварий у нас из-за состояния дорожного полотна, но за это тихонько молчат.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

Vladimir-81, если подходить непредвзято, причина большинства ДТП - превышение скорости.

ВІДПОВІСТИ  
greyuac2  

все правильно делают, ну и дороги это да, треш полный

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

Казну - мошну надо наполнять!!!! А если ті ездишь на машине - значит ті богат и у тебя есть ,что взять!!!!!

+11-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Особенно понравилась привязка к "европейским требованиям безопасности дорожного движения". Так может для начала построим автобаны как в Европе? Чтобы на них можно было ехать, а не ползти! Реализовывая возможности своего автомобили. Не делая там всяких добавок в виде +5-ти, +20 км/час, а получая возможность ехать со скоростью 130 км/ час как минимум! Особенно огорчает, что людей постоянно пытаются и обманывают кивками на европейские ценности, понимая, что большинство населения страны все равно не знает и не понимает истинных положений этих самых "ценностей". А посему людям можно втирать всякую лабуду, зная, что никто проверить истинность этой лабуды все равно не сможет! Правильно тут писали в комментах - главное наполнять любыми способами бюджет, а не истинная безопасность на дорогах и сбережение жизни людей. Никого из можновладців эти самые жизни у нас в стране абсолютно не волнуют...О чем гласит статистика смертности в нашей стране за последние 2 года ((( Ибо если бы волновала - то не опускали бы жизненный уровень людей ниже плинтуса, выпивая последнюю кровь!!! Уважаемые Господа Депутаты - начните с дорог!!!

+8ВІДПОВІСТИ  
Solomon2  

Цікаво чому ж жодному депутату не прийде в голову змінити процедуру "виготовлення" водія? Починаючи від навчального процесу до іспитів в мрео. І не завадило б ввести тести на психологічну адекватність, бо за цілий день за кермом стільки неадекватного бидла плюс чайників трапляється, що у самого нерви не витримують. А ще в автошколах треба вчити про культуру за кермом. І нехай в мрео перестануть продавати права тоді і аварійність зменшиться!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

на аналоговому спідометрі 5 км ні про що. До того ж можливі коливання + - N.

+5-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація