Украинских водителей будут штрафовать, как в Италии

15 травня 2015
19

Арсен Аваков сообщил, что подготовленный МВД законопроект о введении автофиксации нарушений ПДД отвечает европейским нормам и украинских водителей будут штрафовать, как в Италии.

Законопроектом о введении в Украине автоматической фиксации нарушений ПДД предусмотрено, что платить штраф будет владелец машины, а не лицо, управлявшее автомобилем в момент нарушения. «Если владелец автомобиля отдал его своему товарищу, и владельцу пришло «письмо счастья, то собственник вправе переадресовать регрессом этот штраф тому, кто совершил нарушение», – рассказал глава МВД Арсен Аваков.

При этом он объяснил, что подобный принцип используется во многих европейских странах. «Когда я был в эмиграции в Италии, меня неоднократно штрафовали именно таким образом: в компанию, которая давала мне автомобиль, регулярно приходили штрафы, а компания передавала их мне. Я брал и платил штрафы», – рассказал глава МВД.

Эти подробности законопроекта о введении в Украине автофиксации нарушений ПДД глава МВД Арсен Аваков сообщил после заседания Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который рекомендовал парламенту принять соответствующий законопроект. Отметим, что данное требование Комитета выглядит мягко говоря странным ведь ранее главное научно-экспертное управление Верховной Рады рекомендовало вернуть данный законопроект №2562 от 06.04.2015 разработчику на доработку в связи с несоответствием его нормам действующего законодательства.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Это типа, хрен вы больше продадите авто по доверенности, а то может так случиться что вам кто-то понарушает на стоимость вашей продажи а то и больше

+16-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

это еще пол беды. что делать с теми кто уже ездит по доверенности? таких пол страны

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

це ваші проблеми-переоформляйте авто

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Александр19  

а когда у нас дороги будут как в Италии???

+27-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

а зарплаты?

+7ВІДПОВІСТИ  
LEXSUS333  

Для начала сделай дороги как в Италии и во многих европейских странах.Интересно-что он намутил в Украине-что потом отсиживался в эмиграции в Италии?Куда Шокин смотрит?

+16-1ВІДПОВІСТИ  
andruha7777  

если у нас будут дороги как в Италии, то превышать точно будут все

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir88  

Ну сотрите шире превышают потому что по нашим дорогам выгодно не ездить, а низко летать, а если сделают дороги люди будут ездить....

+5ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

меня неоднократно штрафовали - министр МВД - рецидивист

+13-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Больше всего поразила фраза: "...в эмиграции в Италии, меня неоднократно штрафовали именно таким образом: в компанию, которая давала мне автомобиль, регулярно приходили штрафы, а компания передавала их мне". Человек, который по сути является практически главным законником страны, хвастается тем, что он "неоднократно" нарушал законы. Пусть даже ПДД. В цивилизованной "Европе", уже бы не был он никаким министром! Потому что сам бы после этого ушел с должности! А у нас почему то это "достижение" можно приводить, как пример для проведения сомнительной "реформы"! Позор!!!

+16-1ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Давайте тоді дороги, як в Італії. Зарплати і рівень життя звідти ж. Отоді вже і штрафуйте.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
днипро  

Лучше было бы при нарушении если водитель или пассажир показывает ксиву и хвастается своими покровителями штрафовать втройне и таким образом показать что Закон один на всех. А при таких реформах простые водители пострадают больше всего!

+6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

регулярно ему штрафы приходили... поэтому в министры и пошел, чтоб не надо было соблюдать пдд?

+10-2ВІДПОВІСТИ  
prosha  

В жизни,как в шахматах.Потерял Королеву...- наслаждайся пешками...Хрен положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную ти счастливую жизнь....

-1ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

В США, если хотят насолить, подростки делают копию номеров своего врага, ставят копию на подобное авто выбирая цвет и тип машины и умышленно нарушают ПДД. Там целые детективные истории и криминальные разборки по этому поводу. Если у пана Авакова есть мерседес, делаем копию его номеров (пластиковая табличка), берём схожую авто, ставим номера и плати пан Арсен за всю Украину!? Ему это понравится? Или как потом доказать? Ну что за бред?

-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Прикольно, что еще кто-то минусует...))) Неужели сам?

-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

У нас у каждого 5-го нужно вообще забрать права, до настоящей полной пересдачи а то нихрена ПДД не знают, даже как выглядит книжечка по ним. Каждого 6-го пиздить до крови на месте нарушения, потому как все "пасаны" умышленно нарушают и быкуют на дороге. За невыполнение требований дорожных знаков штраф должен начинаться с 1000грн не меньше. Да есть претензии к размещению знаков, но это лишь к 5% от всего количества знаков. Я когда поездил по Европе за рулем, я на второй день понял насколько легче ездить когда соблюдают все вокруг правила.

-3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Есди минусы ставят те кто считает тонировку фонарей нормой, а светильник под днищем десятки крутым тюнингом, то я не удивлен таким оценкам. Выростите, заведите детей, и подумайте, что по этим дорогам ездить вашим детям!!!!

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація