Украинский дизайнер представил свое видение спортивного купе DS

04 грудня 2014
5

Молодой украинский дизайнер Сергей Дворницкий разработал концепцию элегантного купе, которое могло бы стать флагманом французского бренда DS.

На минувшем автошоу в Париже компания Citroen рассказала о своих планах на будущее. По мнению руководства, одним из ключевых аспектов новой стратегии развития компании станет выделение суббренда DS в качестве самостоятельной марки для машин класса люкс и спорткаров. А первым проектом независимого бренда стал показанный на автошоу концепт Divine.

Яркая и эмоциональная стилистика концепта задел за живое студента престижного «Института Европейского Дизайна» (IED) 23-летнего Сергей Дворницкого, который представил собственное видение купе марки новой французской марки.

По словам автора, «проект DS Coupe Concept был сделан на каникулах в рамках освоения программ для моделирования и рендеринга». «С этим концептом я хотел показать мое видение стилистики и эффектно выглядящего купе с мотором Citroen V6 для уверенных в себе людей, которым нравится дизайн, стиль и свобода передвижения. Главными конкурентами для этого автомобиля стали бы Jaguar F-type и будущий Maserati Alfieri», – рассказывает Сергей. Проект уже успел получить позитивные отклики дизайнеров и преподавателей IED.

Справка АЦ:

Сергей Дворницкий. 23 года. Родом из Николаевской области, с. Куйбышевка. После школы изучал дизайн интерьеров в николаевском филиале КНУКиИ. После первого курса уехал в Италиию, так как долгое время мечтал стать автомобильным дизайнером. В Италии закончил курсы автомобильного механика и работал в компании Renault около 2 лет. Получил грант на обучение в IED. В данный момент проходит стажировку в частной дизайн-студии TorinoCrea и одновременно заканчивает последний курс обучения в IED.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Роман Радченко  

круто смотрится, молодец, парень талант

+11ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Хлопчина не пропаде. молодець!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Дизайн очень классный! Лично мне и придраться не к чему. Только вот с Ситроэном вообще не ассоциируется, даже если учесть что это отдельная линейка.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація