Укравтодор запустил интерактивную карту дорожных работ. Теперь каждый может сообщить о проблемах с покрытием

Укравтодор запустил интерактивную карту дорожных работ. Теперь каждый может сообщить о проблемах с покрытием

28 лютого 2020
0

Укравтодор в тестовом режиме запустил новый ресурс под названием «Интерактивная карта Укравтодора». С ее помощью можно в реальном времени отслеживать информацию о дорожных работах, узнавать о придорожной инфраструктуре, а также пожаловаться на состояние покрытия, мусор на обочинах и другие дорожные проблемы. Карта отображает дороги государственного значения.

Пресс-центр Укравтодора указывает на три основные функции дорожной карты:

1. С ее помощью можно контролировать процесс ведения дорожных работ. Уже сейчас на карту нанесены все участки дорог, на которых в этом году запланированы дорожные работы. Отдельно отображены участки, на которых идет процесс, на которых процесс уже завершен, а также те, на которых процесс только будет начинаться. Карта также позволяет увидеть информацию об исполнителе ремонта (вплоть до адреса офиса), а также количество выделенных на ремонт средств.

2. Карта предоставляет актуальную информацию касательно дорожной состояния дорог, а также инфраструктуры: здесь и участки с усложненным/перекрытым движением, опасные участки, ДТП, погодные условия, наличие паркингов и т. д. Информация на карте обновляется за счет данных дорожных служб, Гидрометцентра, GPS-трекеров на автомобилях подрядчиков, средств контроля за исполнением ПДД. А также, конечно, за счет обращений граждан.

3. В карте предусмотрен отдельный модуль, с помощью которого можно обратиться к Укравтодору и предоставить информацию о проблемных участках дороги (ямы, мусор, плохое освещение, другие препятствия).

Как уже сообщал раньше Infocar.ua, о событиях на дороге, а также о дорожных происшествиях водители могут сообщать Автодору и с помощью приложения Waze. Интерактивная карта Укравтодора нацелена на получение данных и с этого приложения в том числе.

Карта доступна по ссылке https://map.ukravtodor.gov.ua.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація