Укроборонпром может возглавить владелец автосалона

04 липня 2014
2

По информации издания «Зеркало недели», президент Украины Петр Порошенко готов назначить нового генерального директора государственного концерна «Укроборонпром». Им может стать Роман Романов.

Какое отношение это имеет к автомобилям? По большому счету, никакого, но все же любопытен тот факт, что 42-летний Роман Романов, помимо того что является депутатом херсонского облсовета и руководил избирательным штабом Порошенко в Херсонской области, еще и владеет мультибрендовым автосалоном «Автопланета плюс» (все в том же Херсоне), продающим Kia, Hyundai, Lada, Volkswagen, JAC и Богдан. Причем, предприятие, основанное в 2001 году, занимается реализацией и обслуживанием не только легковой, но и коммерческой техники.

По образованию Романов – педагог-физик (в 1995 году закончил физмат Херсонского государственного педагогического института им. Н.К.Крупской). С 1992 года – предприниматель. Как депутат в Херсонском облсовете занимается вопросами «планирования, региональной экономики, внедрения инвестиций, развития предпринимательства, курортно-туристической деятельности, управления объектами коммунальной собственности и приватизации».

Напомним, «Укроборонпром» объединяет боле ста предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), половина которых работают в убыток. По сути, сегодня концерн является замкнутой, фактически неконтролируемой организацией. Вместо того чтобы быть мощным донором для бюджета, «Укроборонпром» является его постоянным реципиентом. Финансовые показатели предприятий постоянно ухудшаются, кредиторская задолженность из года в год растет, достигая сотен миллионов гривен. Если Роман Романов действительно возглавит госконцерн, ему предстоит решать сложнейшие задачи. Впрочем, люди, знающие херсонского бизнесмена лично, утверждают, что ему по силам стать эффективным руководителем «Укроборонпрома».

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Юра Погребняк  

Эффективный менеджмент, сейчас все порешает.

ВІДПОВІСТИ  
Sarcoma  

Надеюсь, мне ЭТО понравится.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація