Ульяновский автозавод обновил «буханку»

17 лютого 2016
24

Компания «УАЗ» представила обновленную линейку коммерческих автомобилей – так называемых «буханок». Машины получили новую приборную панель и передние сиденья с продольной регулировкой и обогревом.

Впервые «буханка» появилась в 1965 году, а ее последняя модернизация прошла в 2011-м.

Фотографии интерьера ульяновский автозавод не представил, единственный шпионский снимок «приборки» опубликован на сайте «Уазбука». Кроме новых приборов, «буханка» получила другую схему расположения кнопок – на переднюю панель выведено управление подогревом сидений и включения аварийной сигнализации.

Также появились место под магнитолу, розетка на 12 вольт и перчаточный ящик. На бортовых версиях модели будет установлен трехспицевый руль с подрулевыми переключателями.

Кроме того, коммерческим машинам «УАЗ» улучшили шумо- и виброизоляцию, а на заднем ряду появился дополнительный отопитель. Наконец, на «буханках» была усилена рама и кронштейны крепления кузова.

Двигатель изменениям не подвергся. В движение коммерческие автомобили ульяновского автозавода приводятся 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ-409 мощностью 112 лошадиных сил. Трансмиссия – пятидиапазонная «механика» с двухступенчатой раздаткой.

Модельная линейка коммерческих автомобилей «УАЗ» представлена грузовыми и пассажирскими «буханками», а также машинами с готовыми надстройками, например, «промтоварной» или «хлебовозной» версиями. Цены начинаются от 389 990 рублей ($5 115). Самая дорогая модификация стоит от 419 тысяч 990 рублей ($5 510).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей L  

50 лет выпускать с минимальными изменениями данное изделие, это полный треш!

+12-7ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Андрей L, Буханка - незаменимая машина в хозяйстве и сельской местности (скорая помощь, почта). Хоть и старая, но крайне выносливая железяка.

+14-12ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Vladimir-81, Что?! Да она сгниёт уже через 3 года, а в сельской грязной местности через полтора. Выносливая ... Давно так не смеялся.

+8-9ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Дмитрий_Сергеевич  

Спасибо за статью. Искренне поржал, когда читал)

+12-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Прогрес страшенний! Тільки вдумайтесь - знадобилось аж 50 (!) років, щоб додуматись поставити в салоні ящик для перчаток, - по нашому - "бардачок"! О!

+8-8ВІДПОВІСТИ  
Doctor-Zi3  

Sergiy Dickhtjar, Так и у старой буханки был бардачёк.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

В наше то время из почти 3-х литров выжать только 112 коней - это верх идиотизма. Видимо что-то объёмом поменьше поставить мозгов не хватило. Вся фантазия ушла на 3 кнопки на приборке и бардачок... баный Стыд!

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Жмен, это настоящие 112 коней, вы не путайте пожалуйста. + разве есть чем заменить Буханку?

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Vladimir-81, а что ж вы то на немецких турбированных конях ездите?) Они же ненастоящие =) Эта буханка через 5 лет (если она ещё будет ездить), сожрёт бензина ровно на столько, сколько стоит сама, ибо аппетит у неё литров 15-20 будет. Весьма сомнительная инвестиция своих кровных. Сделали её скорее чтобы отдать дань уважения классике, но увы на сегодняшний день это полное барахло.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
illja  

Я теж сміявся як читав статтю ...
Але ціна 5000 - непогаго ...

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Лёха Чигирякин  

Это наш ответ Range Roverу и Мерину Кубику !!!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Лёха Чигирякин, наш ответ - Таврия и Сенс. До Буханки нам еще ой как далеко...

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

Vladimir-81, Сенс не Ваш, только таврия, славута и горбатый

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Игорь Гончарук  

стоит немного, интересно, а сколько денег на эксплуатацию и насколько часто это добро ломается.

-2ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Игорь Гончарук, Этот автомобиль в нормальном состоянии - сломан, изначально , а все что он от ездит, зависит исключительно он желания владельца заставить это ехать. Стоит немного, потому что никто при курсе 75-80, это не купит за 10-12 тис "настоящих ".

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Салон обновили.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація