Уникальный мотоцикл Lamborghini уйдет с молотка

Уникальный мотоцикл Lamborghini уйдет с молотка

14 березня 2018
0

В это сложно поверить, но в истории Lamborghini были не только суперкары и тракторы. В свое время итальянская компания выпускала лодочные моторы и даже пыталась делать мотоциклы. Недавно спортбайк Lamborghini выставили на аукцион.

Мотоцикл Lamborghini Design 90 появился в 1986 году. В то время компания сменила владельца и новые хозяева братья Мимран попытались расширить сферу деятельности. Правда, они не заставили инженеров Ламборгини проектировать двухколесную технику, а поручили разработку байка французской фирме Boxer.

В результате, получился весьма неплохой аппарат. Литровый 130-сиьный мотор позаимствовали у Kawasaki. Спортбайк весом 180 кг разгонялся до 260 км/ч. Пластиковые обтекатели выполнили в духе Lamborghini 80-х.

Всего планировали выпустить 25 Lamborghini Design 90, но в итоге выпустили только шесть прототипов, из которых до наших дней дошло 5. Дело в том, что никто не захотел купить мотоцикл за 13 тыс. долларов – вдвое дороже родственного литрового Kawasaki.

Теперь стартовая цена Ламборгини Дизайн 90 – $58 500. Хотя эксперты не исключают, что в ходе торгов она может вырасти вдвое.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація