Уникальный одесский гаишник не берет взяток и разговаривает с водителями стихами

27 лютого 2013
38

В интернете появилось видео занятной беседы одесского водителя с инспектором ГАИ.

Владелец крутого авто нарушил правила и приготовился было к долгому разговору и оформлению протокола, но вместо этого получил море удовольствия: гаишник обратился к нему… в стихотворной форме, с шутками-прибаутками, а вернув документы, пожелал «ни гвоздя, ни жезла до конца года».

Наш постоянный автор Алексей Кравцов лично знает этого веселого сотрудника Госавтоинспекции.

Зовут рифмоплета Андрей Бирюк, он – старший прапорщик. Личность во всех смыслах легендарная, причем не только потому, что всегда в хорошем настроении и стремится повысить его своим «клиентам» на дороге, но и потому, что принципиально не берет взяток (в ГАИ уверяют, что у них большинство таких, но мы им не верим).

Впервые об Андрее Юрьевиче написала лет десять назад российская «Комсомолка», и с тех пор он не раз становился героем журналистских материалов.

Стихи борец с нарушителями ПДД заранее не сочиняет, всегда импровизирует, так что в рифму получается не всегда. «Но я не расстраиваюсь, ведь белый стих – тоже поэзия», — утверждает прапорщик. Вот пример его творчества:

«Будьте здоровы, живите богато,
Счастья, здоровья, успехов
В нелегком труде,
На благо любимой страны!
Счастливой вам дороги».

Андрей Бирюк, фото Алексея Кравцова

Автолюбители на поэтические экзерсисы сотрудника дорожно-патрульной службы реагируют, как правило, позитивно, хотя есть и такие, кто думает, что над ними издеваются. Впрочем, жалоб на Бирюка за годы его службы не поступало ни разу.

Книгу своих стихотворений инспектор издавать не собирается, но после выхода на пенсию намерен написать мемуары. Ведь жизнь инспектора ГАИ богата удивительными приключениями.

Джерело: Думская.net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сом  

Уважуха.

ВІДПОВІСТИ  
Одесса  

почти как лысый с 95 квартала))) Тот что стихами пел))

ВІДПОВІСТИ  
23  

я б такому даже сам бабло давал-если нарушил))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
пиночет  

КРАСАВА

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

оть что то, а точнее кто то есть приятный в ГАИ.

ВІДПОВІСТИ  
ром  

Здоровья ему, и понимания!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

все гайцы так должны работать! сразу видно что гаишнику не надо нести долю старшему

ВІДПОВІСТИ  
дед  

он должен стать нач гаи украины

ВІДПОВІСТИ  
дед  

дай боже тебе здоровья и счастья

ВІДПОВІСТИ  
Годимэн  

Приятный Человек! Все должностные лица такие были бы!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Класс

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Таки это правда! Я раз ехал на пл. Толбухина и нарушил рядность(торопился на перевязку в больничку). Этот инспектор остановил, заговорил стихами - я обалдел. Я, сознавшись в своей ошибке, был еще больше удивлён, когда инспектор меня отпустил. Отделался предупреждением. Так после того случая никогда не нарушал рядность в том месте. А инспектору - СПАСИБО.

ВІДПОВІСТИ  
Я  

А мне тоже повезло встретиться с гаишником- Человеком: трасса Днепропетровск-Кривой Рог 24.02.2013г. СПАСИБО ему огромное за помощь! Мы с детьми условие выполнили: 1ые места! Еще раз: СПАСИБО!

ВІДПОВІСТИ  
555  

Очень хочется верить, что это правда, но как такого замечательного парня терпят начальники??? им же нужны "мартышки, которые им деньги таскают"...

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Молодчага! Дай ему Бог....!

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

красавец, нет слов!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Мегазачетный гаишник. Вот если бы хоть половина всех гайцов были такие, то и нарушений было намного меньше. И дорога не превращтилась в поле битвы, и не велись постоянные войны между водителями и гайцами.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Вот это позитив ...не чего добавить!

ВІДПОВІСТИ  
что есть то есть  

нужно продвигать! такие люди нужны стране

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

что-то не похоже было, что он импровизировал: протараторил свой текст, похоже заученный, практически без эмоций, да и на фото этот "весельчак" какой-то невесёлый. а вообще перечитываю абзац: "владелец крутого авто нарушил правила и подготовился было... а получил море удовольствия: шутки, прибаутки..." перечитываю и ржу и какая мораль?

ВІДПОВІСТИ  
Малеев Максим Викторович  

Чета не верится.

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Да к психологу сводить нужно шизофрения на лицо и тараторит что то про расстрел и демократию . Или словестный понос на стихи с пожеланиями добра не похоже . На обследование бы его отправить вот там бы заговорил «Будьте здоровы, живите богато, Счастья, здоровья, успехов В нелегком труде, И про расстрел и демократию от там бы ему сразу аминазина 3 куба ввели чтоб не выпендривался

ВІДПОВІСТИ  
Вован  

инспектор ГАИ как угашенный

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Чё-то на подставу похоже. Толи мент знакомого тормознул или может просто перепил на 23, а может жена родила. Короче различных причин может быть огромное количество... Наврядли он просто стоит на дороге и тормозит для того что бы стишки рассказывать. Такие "святоши" начальству не угодны.

ВІДПОВІСТИ  
виктор  

попался один гаец нормальный и того кто-то хочет обгадить

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що там казати - Одеса в усьому відрізняється, хоч у поганому, хоч у хорошому! Молодець, автоінспектор! Коли знаєш, що є такі люди на дорозі - і жити веселіше!

-1ВІДПОВІСТИ  
владимир толстиков  

очередной бпеф.........там таких не держат.....37 лет за рулём.........

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

На видео видно дачу взятки

ВІДПОВІСТИ  
Ажур  

ДОСТАЛА ЧЕЛОВЕКА ГРЯЗЬ МЕНТОВСКАЯ ! Не хочет с волками по-волчьи выть !

ВІДПОВІСТИ  
Одесса Мама  

Пересечение Троицкой и Преображенской. Там пару раз встречал Гаишников и все два дня что я был в одессе на том месте стояла нормальная бригада. А вот в другом месте нашел нехороших дядек. Да дал взятку. Да Гаишник взял. Да за такое расстреливали в ссср. Но согласитесь что при таком настрое духа если бы и не дал взятку то все равно он бы не попросил и думаю отпустил. своего рода отличный психологический ход. Не взятка а благодарность получается )

ВІДПОВІСТИ  
Олександр Чорноконь  

Главное-ЧЕЛОВЕК !!!

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Хорошие люди есть везде. Плохие там тоже попадаются. Я был инспектором, половина была нормальных. Через 2 года ушел в 2008-м, т.к. зарплата была сильно маленькая. Тем, кто тыкает бабки сразу как нарушит, скажу - не думайте что все мечтают о тех 100 грн., их же тошно брать, в конце концов. А вы еще обратите внимание сколько раз он сказал "расстреливают/расстреливали" и сразу все поймете, что он хотел бы с половиной "водителей" сделать, если уж ему власть вручите.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Віршами говорив прикольно, але взятка то була...

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Он шо из Нашей Раши

ВІДПОВІСТИ  
k2004  

Молодец!! Даже, как-то не верится, что такое может быть)))

ВІДПОВІСТИ