Уникальный спорткар Italdesign оценили в полмиллиона долларов

22 вересня 2014
3

На интернет-аукционе eBay выставили на продажу уникальный родстер Italdesign Aztec 1988 года выпуска. Размер начальной ставки за спорткар составил 500 тысяч долларов. При этом продавец уточнил, что хотел бы продать машину за 750 тысяч долларов.

Модель, представленная в 1988 году на Туринском автосалоне, была разработана Джорджетто Джуджаро в честь 20-летнего юбилея дизайн-ателье. Отличительной особенностью машины являются две кабины, в которых водитель и пассажир сидят отдельно друг от друга.

Продавец утверждает, что этот родстер является первым серийным экземпляром модели, за который его первый владелец заплатил 2,2 миллиона долларов. На правой боковой панели кузова машины имеется роспись Джорджетто Джуджаро.

Автомобиль, прошедший всего 1288 километров, находится в хорошем состоянии, так как его основной пробег связан с участием в различных тематических выставках, шоу и парадах. На данный момент Aztec хранится в Японии в постоянно вентилируемом помещении.

Italdesign Aztec оснащен пятицилиндровым турбомотором Audi мощностью 250 лошадиных сил, пятиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода от ралли-кара Lancia Delta Integrale. Изначально производитель планировал выпустить 50 таких автомобилей, однако всего было собрано не более 25 штук. Один из «Ацтеков» использовался в качестве автомобиля безопасности на Гран-при Монако в 1991 году.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

alirvo  

дизайн из 90-х?

-1ВІДПОВІСТИ  
rs2  

когда то, когда я её увидел в первый раз в журнале в 1988г я считал что круче авто в принципе быть просто не может, даже теоретически. она совпадала по дизайну с моим представлением о авто будущего пересекающимся с космонавтикой. мне было 6)

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація