Уникальный универсал Chevrolet Corvette засветился в США

Уникальный универсал Chevrolet Corvette засветился в США

06 лютого 2017
0

Создать сие чудо решили специалисты из тюнинг-ателье Callaway, которое уже не один десяток лет занимается Корветами всех мастей. И вот наконец проект воплотили в металле.

Темпы создания Callaway Corvette Aerowagen нельзя назвать рекордными: от первого эскиза до готовой модели прошло года четыре. Но все же лучше поздно, чем никогда. Ярко-красный универсал Шевроле Корвет представили на гоночной трассе в Калифорнии.

Автомобиль получился на удивление гармоничным и выглядит не менее ярко, чем стандартное купе Chevrolet Corvette C7 Stingray. При этом он стал практичнее, ведь обладает 575-литровым багажником. Интересно, что крыша по-прежнему съемная, то есть универсал может стать кабриолетом.

Под капотом автомобиля – проверенный 6,2-литровый V8 Chevrolet Corvette мощностью 450 л. с. Это вполне достаточно, чтобы развить 300 км/ч. Если этого мало, то в Callaway дополнят мотор механическим компрессором и получат на выходе 700 л. с.

Для того, чтобы заполучить спортивный универсал, нужно сначала купить Chevrolet Corvette в кузове купе. Стоимость переделки составляет всего $15 000, еще за 2000 баксов авто дополнят задним спойлером.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація