Уникальный универсал Mercedes S-Class продали по цене новой Toyota Camry

Уникальный универсал Mercedes S-Class продали по цене новой Toyota Camry

02 квітня 2018
0

Мы уже писали тебе про редчайшие универсалы Mercedes-Benz S-Class, выпускавшиеся в 80-х годах в Британии. Недавно в Германии всплыл еще один такой аппарат: его продали местному коллекционеру за 31 800 евро.

Однако в данном случае речь идет не о продукции кузовного ателье. Этот Mercedes W126 был доработан в Японии. Японский тюнинг, как известно, очень оригинальный и этот как раз пример нестандартного подхода.

Mercedes-Benz 500 SEL 1982 года попал в Японию в начале третьего тысячелетия. Купил его один художник, любивший выделяться из толпы. Ему-то и пришла в голову идея превратить Мерседес 500 в универсал – чтоб ни у кого больше такого не было.

Проект реализовало японское тюнинг-ателье. Получился оригинальный авто с сильно наклоненными задними стойками крыши а-ля Иж-Комби. На двери багажника почему-то появилась надпись 560 SEL, хотя пятилитровый 240-сильный V8 и 4-ступенчатая АКПП остались без изменений.

Японец не очень активно пользовался авто и большую часть времени универсал Mercedes 500 SEL простоял в гараже, так что состояние у него отличное.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація