Универсал BMW 5 позирует для шпионских фотокамер

06 вересня 2016
0

Глядя на новые шпионские фотографии BMW 5 Series Touring можно уверенно сказать, что изменения в дизайне по сравнению с предшественником не слишком велики. Это напоминает нам историю с последней "семеркой". Среднеразмерный седан 5 серии будет представлен уже в конце сентября на Парижском автосалоне, а вот версию универсал придётся подождать до 2017 года. Впрочем, на последних шпионских изображениях количество камуфляжа заметно поубавилось, что позволило рассмотреть некоторые детали.

Предоставленные фото позволяют подробно рассмотреть изящный капот, задний спойлер и несколько панелей кузова. Передний бампер пока плотно замаскирован. Также скрытыми остаются заднее окно и передние воздухозаборники.

Размер новинки приблизительно тот же, что и у предшественника, с немного удлинённой колёсной базой. Это сделало салон более просторным, особенно для задних пассажиров. "Грузовместимость" багажника также увеличится (до 560 литров), а со сложенными задними сиденьями - до 1670 литров.

Универсал 5 Series построен на платформе CLAR (та же что и у 7-й серии), которая позволит уменьшить вес автомобиля примерно на 100 килограмм. Это, в свою очередь, повысит эффективность и производительность "пятёрки".

Моторная гамма будет заимствована у седана, в том числе 2-литровый четырехцилиндровый дизель B47, его бензиновый вариант B48, а также шестицилиндровые 3.0-литровые дизельный (B57) и бензиновый (B58) силовые агрегаты с турбонаддувом.

Топовая версия получит модернизированный 4,4-литровый бензиновый двигатель V8. Привод Plug-in гибрида объединит 2-литровый четырехцилиндровый движок с электромотором. А "заряженный" вариант M550d будет оснащен дизелем с электрическим турбокомпрессором.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація