Универсал Hyundai i30 оказался вместительнее грузопассажирской «Октавии»

Универсал Hyundai i30 оказался вместительнее грузопассажирской «Октавии»

22 лютого 2017
9

Компания Hyundai официально представила универсал i30 нового поколения. Стандартный объем багажника модели составляет 602 литра. Это на 14 литров больше по сравнению с универсалом Skoda Octavia.

Максимальный объем багажного отсека Hyundai i30 при сложенных спинках второго ряда кресел составляет 1650 литров. По этому параметру корейская модель уступает чешской 68 литров.

Габаритная длина новинки составляет 4585 миллиметров, высота — 1465 миллиметров, ширина — 1795 миллиметров. Колесная база модели равна 2650 миллиметрам. Таким образом, универсал на 245 миллиметров длиннее и на 10 миллиметров выше по сравнению с хэтчбеком i30 последнего поколения. Ширина и колесная база у моделей одинаковая.

В Европе универсал Hyundai i30 будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Первые представлены наддувными агрегатами 1.4 и 1.0, отдача которых составляет 140 и 120 лошадиных сил соответственно. Рабочий объем мотора на «тяжелом топливе» равен 1,6 литра. Он развивает 110 сил.

В перечень доступного для универсала оснащения входят, например, мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, навигацией, Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, светодиодная оптика, автоматический дальний свет, адаптивный круиз-контроль, система слежения за состоянием водителя и функция мониторинга слепых зон боковых зеркал.

Первый публичный пока универсала Hyundai i30 состоится в марте на автосалоне в Женеве. Производство модели наладят в Чехии.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

на Мазду 6 похожа.

+5ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Та багажник можно сделать хоть 3000 литров. Вопрос в другом: сколько останется места на заднем диване?

+11-3ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

Пусть делают задние сиденья на рельсах и раскладываемые вплоть до лежачего. Вот тогда универсал будет универсален. Хочешь сзади лежишь вытянув ноги, хочешь сидишь, но полный багажник груза.

+12ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

У меня был хюндай i30cw, кузова 2008 года. Я бы купил новую рестайлинговую модель i30cw

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Симпатичная, но только для хороших дорог.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Vladimir-81, это точно!!!

ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Написано, что багажник у и30 602 литра и при этом он больше, чем у Октавии на 14 литров и дальше приводится ссылка на универсал от Октавии. Переходя по ссылке мы видим, что багажник у Октавии универсала равен 610 литров...кто-то, походу, считать совершенно не умеет)).
Разница мизерна и вообще не заметна на практике, но на этом сделали такой акцент, что ошибаться не имели права).
А так, машинка симпатичная. Вообще люблю универсалы!

+10ВІДПОВІСТИ  
Isco  

На счет вместительности то такое, +- 10 литров не играют,а вот дизайн у I30 куда лучше Шкоды

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Bogemia  

Шильдик маловатый, нада еще больше сделать))))))))))))))))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація