Универсал Lada Vesta: первые официальные фото

Универсал Lada Vesta: первые официальные фото

27 червня 2017
23

Представлены первые фото Lada Vesta SW. Новый универсал Лада поступит в продажу на российском рынке со второй половины 2017 года, а вскоре после этого начнется и его экспорт. Универсал Lada Vesta сохраняет знакомый дизайн с крупными фарами и характерными выштамповками на боковинах. Автомобиль достигает 4410 мм в длину при колесной базе в 2635 мм.

Наряду со стандартной версией представили внедорожный универсал Lada Vesta SW Cross. У него увеличен клиренс (до 203 мм) и предусмотрен пластиковый защитный обвес. Кроме того, этой версии за доплату будут доступны 17-дюймовые литые диски.

Новая Лада Веста с кузовом универсал будет доступна с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л (106 л. с.) и 1,8 л (122 л. с.). Можно будет выбрать механичскую или роботизированную КПП.

Цена Lada Vesta SW пока неизвестна. Остается секретом и объем багажника: по предварительным данным, он составит примерно 500 л.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
flusspferdchen  

на Луганщині про подібний дизайн кажуть: срала мазала, нассяла підвела

+6-20ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

flusspferdchen, Да ладно вам, красивая машина.Особенно учитывая, что это бюджетный "сарайчик", а не "премиальное" купе.

+19-9ВІДПОВІСТИ  
S-e-r-g-e-y  

Выглядит так, что и не верится, что это ВАЗ

+16-6ВІДПОВІСТИ  
Sasha Malenko  

так себе не фонтан, надо в живую видеть

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Brother_m1  

Sasha Malenko, сказал человек с авой где на 2ом плане не ягуар ФХ, а дача логан. Эталон б.. Ь красоты.

+12-9ВІДПОВІСТИ  
Sasha Malenko  

когда ЗАЗ выпустит хотя бы такой универсал

+10-6ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Не понимаю что за интрига такая - держать в секрете объем багажника?
Неужели у кого то особенно щекочутся нервишки от этой неизвестности?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

technoman, Думаю, что дело связано с количеством изменений и нововведений по сравнению с седаном. Маркетинговая служба просто хочет все новшества подать "во всей красе" и не перегрузить народ информацией. Поэтому будут выдавать подробности порциями. Начали с экстерьера
Смотрите - антенна-плавник - раз, лючок бензобака без дурацкой выемки под палец - два, задняя дверь без личинки под ключ - три, дисковые задние тормоза - четыре.
А ещё "внедорожный" обвес, сдвоенная выхлопная труба и "семнадцатые" колёса
А ведь ещё и в интерьере куча новшеств - а о них пока ни слова!
А багажник что? Я вам и так скажу, что будет где то между 450 и 500 литров. Что вам эта цифра? Не слишком впечатляющая... а всякие сеточки-крючочки, органайзеры-разделители, и прочие двойные полы вы и не заметите, если сразу на вас всю информацию вывалить.
А так интрига остаётся - будет подогрев руля и запуск двигателя кнопкой, или нет? А ещё новую мультимедийную "голову" обещали... с телематическими сервисами. И про турбомоторы речь была (1.4 бензин и 1.5 дизель), и про новые коробки (6-ти ступенчатая механика и вариатор)... многого пока не сказали и не показали.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Справедливости ради могу сказать что визуально внешне авто выглядит нормально, по крайней мере лучше седана на котором эти выштамповки в зоне задних дверей и крыльев напрягают

+8-6ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

technoman, и седан так же неплохо выглядит. По дизайну - Веста это значительный шаг вперед.

+8-7ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Какое уродство.

+7-18ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Нормальный авто. И моторы нормальные. Кто счас 1.8 в таком классе предлагает? Только ублюдочные турбо- недомерки с никаким ресурсом. И клиренс нужный. Все от цены зависит. Но, Ланос, конечно, лучшая в эуропе машина!

+9-12ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Шкипер, да что же у вас такое стереотипное мышление относительно турбо-движков? Нормально они ходят: 100-200-300-400 км...все зависит от того, как его обслуживать и эксплуатировать.
А что такого сказочного в этом 1.8, если у тех же корейцев 1.6 движки помощнее будут?
Против Весты ничего не имею (кроме выштамповок по бокам ), а универсал типа алроуд мне вообще понравился.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Мышление не стереотипное. Турбомоторы нужна нагрузка. Если пробег городской, а город загруженный, температура и давление выхлопных газов недостаточны для выгорания нагара в турбине. Последствия не надо объяснять? Пыхтеть в пробках на турбомоторе- это прямой путь к ремонту заклинившего турбокомпрессора. Что касается мощности, то в основном пользуемся крутящим моментом, который выше у более объемного двигателя. Мало кто крутит двигатель до отсечки постоянно. И вообще, как говорят наши большие друзья пиндосы- no replacement for displacement. Что в вольном переводе значит- нет альтернативы рабочему объему.

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Шкипер, для этого и нужен выбор агрегатов: кому-то больше подойдет 1.8 атмо, а кому то интереснее 1.4 турбо или 1.5 дизель.

+3ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Согласен. Мой взгляд более с точки зрения экономической целесообразности. По езде турбобензин, конечно поинтереснее атмосферника. Однако, сколько не оптимизируй процесс сгорания в цилиндрах с помощью турбонаддува, хитрого впрыска и т.д., закон физики остается неизменным: что бы получить мощность надо сжечь топливо! Так что если наваливать постоянно, то и 1.4 турбо будет потреблять не меньше 2.5 атмо. За бензин речь, разумеется. Для себя бы выбрал атмосферник для повседневного пользования. Все сказанное сейчас и ранее, ИМХО, разумеется.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Внешне симпотно.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
yakum  

ПацаКське лайно, воно було, є і буде таким - як би гарно його не фоткали...

+6-11ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Машина вышла очень симпатичная, даже я бы сказал харизматичная с вполне себе впечатляющим дизайном.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Красивый дизайн в исполнении Кросс, и на сегодняшний день нормальная альтернатива китайскому автопрому. Насчёт клиренса в 200мм воообще хорошо, а то отвозил семью в пригород на отдых, а дорог там НЕТ воообще полный пиз....ц!!! И цены хотелось бы увидеть...

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Mobisart  

Ребята, вы вспомните наш ланос, уже сколько лет мы его видим, ни одного обновления, они хоть что то пытаются,
а мы?

+6ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Ланос, знаете ли, то же не совсем наш... Есть конкретно наш автомобиль...

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація