Универсал Lada Vesta: работы идут полным ходом

15 липня 2016
2

Напомним, в конце июня стало известно, что по проекту универсала Vesta и квазикроссовера Vesta Cross уже выполнены конструкторская и технологическая проработки. Окончательно утверждены концепция и дизайн, определены маркетинговые параметры и целевые показатели по качеству и экономике. Кроме того, согласован объём модернизации производственных линий завода «Lada Ижевск», в цехах которого и планируют выпускать новинки.

Тогда «Авто Mail.Ru» резюмировал, что работы над обеими машинами выходят на финишную прямую, однако ответа на самый главный вопрос — когда начнётся серийное производство новинок — опубликованная информация не давала.

Новая порция шпионских снимков, опубликованных порталом MassCars.ru, также подтверждает, что создание пятидверной «Весты» находится на завершающей стадии — машины вышли на стадию дорожных испытаний.


Кроме того, стали известны и некоторые детали по поводу сроков постановки модели на производство. Согласно опубликованному «Авто Mail.Ru» графику запуска новых моделей марки Lada, достоверность которого АвтоВАЗ официально не подтверждает, универсал встанет на конвейер весной следующего, 2017 года. Однако в личной беседе сотрудники автогиганта отметили, что «живые» машины действительно должны появиться в промежутке с апреля по июнь.

Джерело: Авто@Mail.Ru

Обговорення новини

Sosed  

Да нафин нам надо этот сепарский автохлам!!!!

+3-9ВІДПОВІСТИ  
Ilya Brilev  

Ждем!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація