Узбекистан сделал первый шаг к отмене спецпошлин на свои авто в Украине

19 лютого 2016
2

Узбекистан досрочно отменил дополнительный импортный сбор с украинских товаров, который эта страна ввела в ответ на решения украинских властей ввести импортный сбор в 2015 году. После того, как украинская торговая надбавка перестала действовать с 1 января 2016 г, Узбекистан досрочно снял свои ответные меры.

Однако, Украина в ноябре решением Межведомственной комиссии по международной торговле ввела дополнительную пошлину 12,2% на новые автомобили происхождением из Узбекистана. Дополнительная пошлина вводится на новые легковые автомобили с бензиновыми двигателями объёмом от 1.0 л до 2.2 л. Такое решение было ответом на ограничение законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины – предприятий автомобилестроения на внутреннем рынке этой страны.

Теперь же отношения Украины и Узбекистана будут развиваться более позитивно и стоит ожидать и отмены дополнительной пошлины на узбекские авто. Напомним, что в Украине представлены узбекские авто марки Daewoo, которые скорее всего уже вернутся на рынок под новым брендом Ravon.

Обговорення новини

Omega78  

Равоны с 0.8 будут... у нас их и так не берут.

+5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Навіть узбекі допетрили, що єдина конкурентна боротьба, на яку ще здатний ЗАЗ - це між своїми ж моделями в межах лінійки

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація