В 2015 году «Ладе» 4x4 заменят мотор

17 жовтня 2014
23

В следующем году внедорожник Lada 4x4 получит новый двигатель — 1,6-литровый восьмиклапанный бензиновый агрегат мощностью 87 лошадиных сил. Об этом сообщает портал «Колеса.ру» со ссылкой на собственные источники.

Новый мотор, который сейчас устанавливается на «Калину», «Приору» и «Гранту», придет на смену нынешнему 1,7-литровому двигателю мощностью 82 силы. Произвести замену на «АвтоВАЗе» решили из-за лучшей эластичности и топливной экономичности «четверки» 1.6.

Ранее предполагалось, что Lada 4x4 может получить модернизированный вариант 16-клапанного двигателя 1.6 от «Приоры», который для внедорожника будет дефорсирован с 98 до 90 сил. Также ожидается, что доработанный вариант модели 4x4 получит новые подрамник и рулевую рейку, другие поддон картера и карданные шарниры в трансмиссии.

За последние два года «АвтоВАЗ» изменил для модели 4x4 процесс окраски кузова, за счет чего его коррозионная стойкость увеличилась в пять раз, а также заменил механизмы дверей, литьевые обивки интерьера, улучшил шумоизоляцию и оснастили внедорожник двухточечными форсунками омывателя лобового стекла.

В конце 2015-начале 2016 годов 4х4 подвергнется рестайлингу. Текущее поколения планируется выпускать до 2021 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Лучше б поставили дизелек реношный 1.5.

+10ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

В России не любят дизели.

-1ВІДПОВІСТИ  
CM_117  

Так дело не в любви ,а в разумности В тяжёлых условиях , дизель предпочтительнее с его малыми оборотами и лучшим крутящим моментом , как раз на низах ( даже можно отказаться от понижающей передачи ), да и расход топлива меньше ! Если оставлять бензин , то желательно оснастить двигатель турбонаддувом - опять же из-за низов . Отличная эластичность на низах - меньше шансов заглохнуть , в грязи или песке. Так что дизель предпочтительней будет для внедорожья

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Мда... 2015 год... 8-ми клапанный, хорошо что не 4-ех. Прогрессивная компания ВАЗ.

+8-5ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

тем не менее в этой ценовой категории у машины просто нет конкурентов.

+12-8ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Ну и глупый Вы человек, 8-ми клапаник имееи лучшую тягу на низах, что и нужно для нивы

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ниву конечно рестайлят, не по дням а по часам, в том году перевернули мир потенциальных покупателей новыми дворниками, а в следующем году прокачают на 5лс, что дальше? в 2017 подлокотник поставят?

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

в 2021...

+2-3ВІДПОВІСТИ  
pb11  

Был удивлен когда увиел Ниву в комедии "Необычайная жизнь Уолтера Митти" с Беном Стиллером, так там в Исландии на ней ездил. Неужто она аж туда доехала???

+3-1ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

В єтом и есть "прикол" Нивы - в грамотных руках она куда угодно доедит.

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

В лучшие годы советского автопрома 80% Нив шло на экспорт, в том числе праворульные в Англию и Японию, а в Германии на них очереди были

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Скорее всего прилетела.

-2ВІДПОВІСТИ  
Zshabavkedah  

Лучше бы не трогали мотор, пусть старый будет, он от нового ничем не отличается, а кузов сменили, пусть кузов будет хуже, лишь бы другой

ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Что-то мне кажется, что то говно, что то говно. Этому автомобилю нужен надежный бенз 1.8 этак на 100 лошадок и дизель, не прихотливый к топливу. Автомобиль все таки для говяных дорог или для бездорожья. А конкурент у него только сузуки джимми.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Только дизель пауэр спасет ситуацию!!! Все остальное овно-шлак от зыгуля.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Да конечно не фонтан могли уже и дизель туда поставить и приоро мотор на 100 с мелочью коней и былобы лучше а так непонятно зачем эта модернизация мочности практически не добавилось и а экономичней она не станет так хоть бы мощнее сделали!

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Топ-новина - суперавтомобіль отримає супермотор!

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Кому нужен дизель - 500 евро, двиг от пыжика, ставится без особых проблем, в гугле инфа вся есть

-1ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Так и коробку тогда менять надо, и это совсем не 500 еро.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

А можно всю машину заменить, целиком!? А почему только двигатель? и почему на такой же хреновый?

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація