В Чэнду состоялся дебют Chevrolet Cavalier

05 вересня 2016
3

Новый Chevrolet Cavalier был представлен на автосалоне в Чэнду, и его китайские продажи начнутся уже в ближайшие дни. Компактный седан построен на платформе предыдущего поколения Chevrolet Cruze. Цена стартует с отметки 79 900 юаней ($11 960) и заканчивается 109 900 юанями ($16 455).

Размер седана Cavalier почти такой же как и у "Кобальта", а именно 4544/1779/1467 мм с размером колёсной базы 2600 мм. Внешне автомобиль выглядит стильно и современно, а кое в чем даже симпатичнее чем Cruze и Cobalt. Базовый размер колёс 15 дюймов, однако за доплату доступен и 16 дюймовый. Интерьер выполнен в чёрном и бежевом цветах и имеет отголоски спортивности. Среди опций присутствуют система стабилизации, кожаная отделка сидений и мультимедийная система MyLink с семидюймовым тачскрином. Однако, вместо ожидаемого климат-контроля предусмотрен лишь кондиционер.

Китайский седан получил 1,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель мощностью 109 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или шестиступенчатым автоматом. Автомобиль производится в Китае совместным предприятием Shanghai-GM.

Напомним, что Chevrolet Cavalier был довольно популярен на американском рынке в 80-х и 90-х годах. Его производство продолжалось до 2005 года, после чего на смену пришёл Chevrolet Cobalt.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

GRUN  

Очень даже хороший вариант.

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Такий "Кавалер" можуть і нам запропонувати. Що ж, непогано було б.

+2ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Внешне весьма неплохо, только вот единственный двиган на 1.5л и тот дохлый. Машина явно городская. Коней бы 115-120 вкинули уже, шоб ехать можно было.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація