В черкасской области в результате ДТП с двумя грузовиками был заблокирован мост

22 серпня 2014
0

21 августа в 5:20 на железнодорожно-автомобильном мосту через р. Днепр, автодороги «Золотоноша-Черкассы-Смела-Киев» произошло столкновение 2 грузовых автомобилей VOLVO и МАN. В результате дорожно-транспортного происшествия было перекрыто движение дамбой в обоих направлениях.

Уже через 13 минут на месте происшествия силами аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в Черкасской области были начаты аварийно-спасательные работы.

С помощью тягачей и тяжелой автомобильной техники аварийно-спасательного отряда с привлечением инженерно-спасательного снаряжения и оборудования специалисты ГСЧС Украины провели работы по растяжения грузовых автомобилей и освобождения проезжей части.

Учитывая значительный разлив горючего на месте ДТП, спасателями также были проведены неотложные работы по предупреждению возникновения пожара, в частности все проливы дизельного топлива были засыпаны песчаной смесью.

В результате ДТП на дамбе и трассе образовалась пробка длиной более десяти километров. Но благодаря оперативности и профессионализму спасательных подразделений уже в 08:40 удалось реверсивно восстановить движение транспорта в одном направлении, а через час движение транспорта в обоих направлениях был восстановлен полностью.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація