В Черновцах поставили на колёса раритетный троллейбус

В Черновцах поставили на колёса раритетный троллейбус

27 листопада 2017
2

Троллейбусное управление Черновцов восстановило троллейбус ?koda 9Tr №208, возраст которого 39 лет. На закупку запчастей для ремонта пришлось потратить 180 тыс. грн, а 24 ноября машина вышла в тестовый рейс.

В Черновицком городском совете заявляют, что данный троллейбус за всю свою историю проехал 1,4 млн км и перевез 20 миллионов пассажиров.

Над капремонтом машины специалисты троллейбусного управления трудились пять месяцев. За это время было полностью заменено электрооборудование, отреставрирован каркас, обновлен салон. Раритетный троллейбус оборудовали монитором, который будет предоставлять пассажирам информацию на украинском и английском языках.

Предполагается, что отреставрированный троллейбус станет одной из туристических изюминок Черновцов. ?koda 9Tr выпускался с 1961 по 1982 годы и стал одним из наиболее массовых троллейбусов, которые эксплуатировались на территории бывшего СССР – из 5 тысяч машин более 3 тысяч работало в Украине. Всего было выпущено 7372 экземпляра.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Непогана вигадка - і техніку відновили та зберегли, і туристам оригінальна розвага!

+2ВІДПОВІСТИ  
illja  

Sergiy Dickhtjar, це не вигадка і не для туристів - це для нас простих громадян! Просто ми немаємо на чому їхати! Уже кілька раз міська рада намагалася купити то нові то б/у тролейбусаюи але все марно(не підходять їм ті схеми по яких купляют тролейбуси(нема з чого красти))
Тому ремонтують шо є!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація