В Дании построят город, где будут запрещены автомобили

03 серпня 2015
0

Власти Дании рассматривают возможность строительства абсолютно нового населенного пункта, где будет запрещено передвижение частных автомобилей. Как пишет интернет-издание The Local, город получит название Nye (на датском — «Новый») и будет располагаться недалеко от Орхуса.

Планируется, что в новом городе будет жить около 15 тысяч человек. Правда, белорусы вряд ли захотят быть в их числе, ведь там будет запрещено пользоваться автомобилями. Согласно проекту, в Nye самые последние технологии будут сочетаться с комфортом жизни за городом, где нет выхлопных газов, шума от машин и других проблем, которые мы получаем в придачу с удобством личного транспорта.

В городе будет царить «социально активная атмосфера», уверены создатели проекта. С Орхусом новый населенный пункт будет связывать трамвай. Весь город покроют велодорожки, пешеходные зоны, парки и трамвайные пути. Ожидается, что рядом с Nye расположат специальную зону для стоянки машин, чтобы приезжие люди смогли где-то оставить свой транспорт. Обещают, что город будущего примет первых жителей уже через пять лет.

Джерело: auto.onliner.by

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація