В День соборности в Киеве на час закроют движение транспорта на ул. Городецкого

В День соборности в Киеве на час закроют движение транспорта на ул. Городецкого

19 січня 2018
0

Киевская городская государственная администрация закрыла движение транспорта по ул. Архитектора Городецкого с 11:00 до 12:00 22 января, а также допускает, что движение транспорта будет ограничено в местах проведения мероприятий ко Дню соборности. Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации, передают Українські Новини.

"На время празднования Дня соборности возможно ограничение движения транспорта с соответствующим внесением изменений в движение общественного транспорта в местах проведения мероприятий. 22 января с 11:00 до 12:00 движение транспорта запретят на ул. Архитектора Городецкого, а именно: от ул. Крещатик до ул. Заньковецкой в обоих направлениях", - сказано в нем.

22 января в Киеве при участии руководства государства состоится церемония торжественного возложения цветов к памятникам поэта Т. Г. Шевченко и историка М. С. Грушевского.

"Также цветы возложат к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей Украинской народной республики и Западно-украинской народной республики, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников "Революции достоинства" и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

На мосту им. Е. О. Патона состоится акция "День соборности Украины", а на тротуарной части ул. Крещатик (от Европейской до Бессарабской площади) - Всеукраинская казначейская акция "Объединим Украину".

В столичных музеях и библиотеках откроют экспозиции по истории УНР и ЗУНР, также будут организованы читательские конференции, книжные тематические выставки и фотовыставки.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація