В дизельных автомобилях Suzuki и Nissan выявлено превышение нормы выбросов оксида азота

26 квітня 2016
1

Информационное агентство Киодо со ссылкой на собственные источники сообщило, что японские компании Nissan Motor и Suzuki Motor протестируют свои дизельные автомобили на соответствие экостандарту Евро-6.

По данным агентства, европейский комитет по измерениям выхлопов автотранспорта, созданный 2 марта в связи с расследованием «дизельгейта», предоставил японским компания Nissan Motor и Suzuki Motor данные собственного тестирования их автомобилей с дизельными двигателями.

Исследование проводилось на 22 моделях, в числе которых были автомобили брендов Nissan и Suzuki. Уровень выхлопа замерялся отдельно в лабораторных и в дорожных условиях. По результатам дорожных тестов выяснилось, что выбросы оксида азота в 10 раз превышают установленные экологическим стандартом Евро-6 нормы. К сожалению, точного списка протестированных моделей пока не опубликовано.

Официальные представители компании Nissan заявили, что компания на данный момент проводит свое расследование.

Пресс-служба компании Suzuki отказалась комментировать эту информацию, сославшись на то, что в протестированных моделях используются силовые агрегаты концерна Fiat Citroen Automobiles. Однако они также проведут собственное тестирование.

Напомним, что ранее британское издание The Guardian сообщало о результатах подобной проверки дизельных автомобилей в Великобритании. Согласно полученным данным, ни одни из 37 протестированных автомобилей не соответствует экологическим нормам Евро-5.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Pluto73  

Идите вы... в сад со своими нормами! И оставьте в покое нормальные дизеля, на которых простой человек может ездить и не разориться на заправках.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація