В Днепре применили уникальную технологию защиты асфальта от льда

В Днепре применили уникальную технологию защиты асфальта от льда

21 березня 2018
1

В ночь на 21 марта в Днепре выпало еще около 20 сантиметров снега, а дороги покрылись льдом. Для борьбы со стихией задействовали всю коммунальную технику.

Об этом во время брифинге 21 марта сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

«Погодные условия сегодня ночью были одними из самых тяжелых. Усложняло ситуацию и то, что при температуре минус 7 градусов шел дождь. Вся песчано-соляная смесь, которую мы высыпали на дорогах, уже через час покрывалась льдом. Из-за этого приходилось посыпать повторно. Сегодня ночью мы впервые использовали уникальный для Украины метод обработки дорог: с помощью специальной техники, которую мы приобрели ранее, наносили горячий соляной раствор на дорогу, покрытую льдом. Благодаря этому все дороги проездные», - рассказал заместитель Бориса Филатова.

Михаил Лысенко отметил, что пока никаких проблем с городским транспортом нет:

«Около 2 часов ночи контактные сети троллейбусов и трамваев покрыл лед. Поэтому было принято решение вызвать водителей и запустить пустой электротранспорт - во избежание обледенения линий электропередач. Это имело эффект: сегодня утром 100% транспорта вышло на линию. Также все маршрутные такси города выехали на работу по графику».

Заместитель городского головы отметил, что сейчас перед коммунальщиками ставят две задачи: вывоз снега в радиусе 10 метров от остановочных комплексов, мостов, основных магистралей и красных линий, а также расчистка снега на внутриквартальных дорогах.

Джерело: Горсовет

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Учіться, комунальники! В Дніпро на підвищення кваліфікації.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація