В Ducati рассказали о рекордном полугодии

03 липня 2015
0

Итальянский мотопроизводитель Ducati заявил о рекордном для компании первом полугодии 2015 года.

По итогам первых шести месяцев «Дукати» удалось продать 32 600 мотоциклов, что на 22% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Месячный пик продаж пришелся на июнь – только в одном лишь минувшем месяце компания реализовала 7 400 мотоциклов – это на 60% (!) больше, чем в июне 2014 года.

На самом объемном для Ducati географическом рынке – в США – рост продаж за полугодие составил 10%. Самый же большой в процентном отношении рост бренд продемонстрировал у себя на родине – в Италии продажи Ducati за 6 месяцев подросли аж на 51%.

В Испании рост продаж составил 38%, в Британии – 36%, в Германии – 24%, во Франции - 23%.

Месячные продажи в июне стали рекордными на американском рынке (более 1 900 мотоциклов) и на японском (больше 500 экземпляров).

Как отмечают в самой Ducati, выдающийся рыночный рост марки объясняется сейчас, в первую очередь, очень конкурентоспособной линейкой продукции. В 2015 году на рынок были выведены новые модели, которые сразу же завоевали популярность у мотоциклистов и энтузиастов со всего мира.

Так, успех модели Ducati Scrambler сыграл ключевую роль в итоговом результате работы компании за полгода. Из 32 600 проданных в январе-июне мотоциклов Ducati более 9 000 штук пришлось именно на эту модель. На втором месте по популярности идет Ducati Multistrada 1200 – 4 700 штук. Третье место в рейтинге занимает Ducati Monster 821 – 3 700 штук. Также было продано более 3 000 Panigale. Хорошо продавались и Diavel, 899 Panigale, Hypermotard и Monster 1200.

«Эти рекордные достижения в плане продаж Ducati в первой половине 2015 года – результат невероятных усилий, предпринятых в последние два года. Такие продукты как Scrambler, Multistrada и 1299 Panigale отражают экстраординарные таланты сотрудников, которые день за днем посвящают себя тому, чтобы превращать мечты покупателей в явь. Этот исключительный рост – результат командной работы, позволяющей справляться со всеми сложностями продаж в более чем 90 странах мира через 11 подразделений и за счет трех производственных площадок. Это переполняет меня невероятной гордостью. Конечно, огромную помощь оказывает наше гоночное подразделение Ducati Corse, большими фанатами которого являются практически все наши клиенты», - отметил глава Ducati Motor Holding Клаудио Доменикали.

Ducati Motor Holding SpA сейчас находится под управлением немецкой Audi AG. Компания Ducati была основана в 1926 году и с 1945 года производит спортивные и проникнутые спортивным духом мотоциклы. Линейка мотоциклов Ducati подразделяется на несколько семейств, которые включают в себя Diavel, Hypermotard, Monster, Multistrada, Streetfighter и Superbike. В 2015 году компания также представила и вывела на рынок модель Ducati Scrambler. Который стал не просто новым мотоциклом, а скорее даже новым семейством или даже новым брендом, предлагающим совершенно новый мир мотоциклов, аксессуаров и экипировки, представляющий собой, по выражению самой компании, «новое слово в самовыражении». Товары под брендом Ducati, исповедующие все ценности универсального брендового понятия Made in Italy («Сделано в Италии»), представлены в 90 странах мира, преимущественно в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме завода в Болонье, в Борго Панигале, у Ducati имеется завод в Таиланде, который был открыт в 2011 году и занимается тем, что собирает мотоциклы марки для азиатского рынка, а также завод в Бразилии, открытый в 2012 году и занимающийся выпуском техники Ducati для рынка Южной Америки. В 2014 году Ducati поставила клиентам 45 100 мотоциклов – это рекордный показатель в истории компании.

В мире мотоспорта Ducati принимает участие в обоих основных чемпионатах мира в области шоссейно-кольцевых мотогонок – MotoGP и WSBK. В «Супербайке» Ducati имеет в своем активе 17 титулов в Кубке конструкторов и 14 чемпионских титулов в личном зачете пилотов. В 2011 году Ducati перевалила историческую отметку в 300 выигранных на мотоциклах этой марки гонок в WSBK. В MotoGP Ducati участвует с 2003 года. В 2007 году бренд завоевал одновременно и чемпионский титул в личном зачете пилотов, и Кубок конструкторов.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація