Китайская Tesla приедет в Европу

Китайская Tesla приедет в Европу

20 жовтня 2020
0

Американский производитель электрокаров Tesla принял решение о поставке Model 3 на европейский рынок с завода в Китае. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу бренда. На данный момент поставки подтверждены в 4 страны – Францию, Италию, Германию и Швейцарию.

Первые экземпляры поступят к дилерам до конца октября. На данный момент завод бренда в Китае продолжает наращивать свои производственные мощности – к концу года планируется выйти на показатель в 150 тыс. собранных авто в год.

Ранее машины, собранные на этой фабрике, были предназначены только для азиатского рынка. Примечательно, что чуть позже в Китае начнут собирать новые кроссоверы Model Y.

Пока точно неизвестно, будут ли эти автомобили предназначаться исключительно для азиатского рынка или в дальнейшем также отправятся на экспорт.

Ранее стало известно, что компания Tesla отменила возможность возврата автомобиля в течение 7 дней после его покупки. Никаких комментариев, почему было принято такое решение, пока не поступало. Не исключено, что в последнее время было очень много возвратов, что стало невыгодно для производителя.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація