В Европе начались продажи российской Lada 4x4 Urban

21 грудня 2015
13

Модель Lada 4x4 Urban – это специальная «городская» версия легендарной российской «Нивы», отличающаяся от оригинала дизайном, оснащением и отделкой салона. Премьера Lada 4x4 Urban состоялась в 2014 году в рамках Московского международного автосалона. Российским покупателям Lada 4x4 с повышенным уровнем комфорта пришлась по вкусу: этой весной руководству «АвтоВАЗа» даже пришлось увеличить объем производства Lada 4x4 Urban в связи с большим количеством заказов.

И вот теперь Lada 4x4 Urban выходит на рынок Европы. Первые экземпляры модели отправились в Германию, где внедорожник предлагается по цене от 11 990 евро. В России тот же автомобиль можно приобрести за 479 тысяч рублей (6 200 евро).

Напомним, в качестве двигателя Lada 4x4 Urban получила 1,7-литровый двигатель отдачей 83 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробки переключения передач. Специально для европейского рынка специалисты адаптировали автомобиль под требования экологического стандарта «Евро 6». В перечень оснащения модели включены электростеклоподъемники, кондиционер, обогрев и электропривод регулировки наружных зеркал. Инженерам удалось улучшить шумоизоляцию салона.

В октябре текущего года в Европе уже начали продавать «экспортную» версию стандартной «Нивы» - Lada 4x4 для европейского рынка получила ряд усовершенствований, чтобы приспособить модель к европейским стандартам. Внешне экспортная «Нива» ничем не отличается от российской модификации, но есть отличия в устройстве двигателя, а также в загрузке нейтрализатора газоприемной трубы – особенности конструкции позволяют снизить количество вредных выбросов.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Мне просто интресно, какой европеец купит ЭТО за 12 тыс евро, у низ за 12 тыс можно турега или крузака лет 7-8.

+8-11ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Думаю, європейці цьому "Урбан" зроблять "Забан". Хоча - дивлячись які. Бо інформація була про те, що ця машина повернулась поки що тільки в Угорщину, а тут вже - прямо по всій Європі продається! Добре, хоч не пишуть про запис в чергу на неї...

+4-9ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

"с повышенным уровнем комфорта" ну насмешили!

+8-5ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

В Европе за 12 можно Дастер полноприводной взять, может даже дизель. Так Дастер - машина, а такое ржавое ведро с болтами.

+1-5ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

нива достойный классический автомобиль, чтобы в селе по полю ездить, но чтобы цена в 2 раза увеличилась из-за того что его под евро нормы подтянули-- это слишком

+3-2ВІДПОВІСТИ  
wingpan67  

slava_sumy, Цена увеличилась не из за каких то там Евро норм , а из за того что Европа накладывает таки пошлины на наши автомобили - это надо понимать . Если бы не их , извините , "тупость" . Жигули там стоили бы как у нас )))

ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

wingpan67, Это не тупость это с их стороны логичность, что б свой автопром защитить от ржавых русских ведер. Нафига им твои жигули??? У них своих автопроизводителей выше крыши, нада им твой ржавый автоваз с двумя моделями... не смеши народ

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація