В Европе отказались ставить на учет автомобили АвтоВАЗа

23 січня 2015
8

Российская компания АвтоВАЗ не успела подготовиться к новым европейским техническим требованиям, которые вступили в силу с 1 ноября 2014 года, сообщают «Известия». Теперь в ЕС все новые автомобили обязаны комплектоваться датчиком давления воздуха в шинах. Однако на данный момент ни один экспортирующийся автомобиль Lada не оснащен подобным электронным модулем. Как сообщает официальный дистрибутор АвтоВАЗа в Германии Lada Automobile GmbH, в результате покупатели не могут поставить автомобили на госучет.

«У нас сейчас возникли проблемы с регистрацией новых автомобилей: для того чтобы поставить автомобиль на учет в Германии, необходимо наличие датчиков давления шин, которых у Lada сейчас нет. Однако производитель нам сообщил, что уже работает над этой проблемой и должен в скором времени ее решить», - пояснил представитель Lada Automobile GmbH.

Кроме этого, в настоящий момент также невозможно поставить на учет автомобили АвтоВАЗа с заводскими кондиционерами российского производства. По словам сотрудника Lada Automobile, этo устройство российского производства не удовлетворяет техническим нормам ЕС. Отметим, что в Европу АвтоВАЗ экспортирует модели Granta, Kalina и Taiga 4х4 (Lada 4х4 в России).

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Yura Lazarenko  

Уахахах) Ничто так не подняло настроение с утра как информация про "МЕГОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ" руцкий ТАЗ))

+29-11ВІДПОВІСТИ  
серж .  

эта новость говорит о том, что иностранный наемный рабочий который стоит во главе автоваза не справляется со своими обязанностями, не следит за изменениями в нормах евросоюза, может даже намеренно. А судя по твоему комментарию, я вижу ущербность твоего мышления.

+9-22ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Зато твои комментарии всегда с упоением читаю, о великий аналитик.

+14-9ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Ну что, косяки бывают у всех компаний. Тем более, что компания много лет была ориентирована на внутренний рынок. Но всё меняется. И не ошибается только тот, кто ничего не делает. А ВАЗ делает и делает много. 2015 год будет вообще прорывной. Выход долгожданной весты, xray и много другого.

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Александр Кривуценко  

На тазах только школота ездит. Кому они вообще нужны эти ведра, лучше китайца купить.

+5-7ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

Кондиционер российского производства начинает работать при температуре от минус десяти, что доставляет некий дискомфорт теплолюбивым европейским автолюбителям.

+3-8ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Главное что на "Сенсы" успели поставить датчики давления шин. Теперь "Сенсы" в Европе будут расхватывать как горячие пирожки.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

С такими ''покращеннями'' пора уже возобновлять производство таврий и славут.Только не забыть установить эти датчики.

+5-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація