В Европе выпустили 2-миллионный автомобиль Kia

20 квітня 2015
0

Kia Motors Europe с гордостью сообщает о выпуске юбилейного, двухмиллионного автомобиля Kia с момента начала производства в Европе в 2006 году. Двухмиллионным автомобилем, покинувшим территорию европейского завода, стал Kia pro_cee’d GT цвета «белый металлик» Deluxe White. И сам автомобиль, и двигатель для него – турбированный 204-сильный 1,6 литровый T-GDI с непосредственным впрыском топлива – произведены в Словакии. Юбилейный автомобиль предназначен для покупателя из Бельгии, которому будет доставлен до конца этого месяца.

Современный высокотехнологичный завод, расположенный в словацком городе Жилина (Zilina), является единственным заводом Kia на территории Западной и Центральной Европы, однако именно он обеспечивает более 56% европейских продаж марки. На этих мощностях выпускается популярное семейство cee’d, включающее в себя пятидверный хэтчбек cee’d, трехдверный pro_cee’d и универсал cee’d SW (SportsWagon), а также – компактный кроссовер Kia Sportage и компактвэн Kia Venga. С конвейера в Жилине сходят и первые в истории Kia «горячие» хэтчбеки cee’d GT и pro_cee’d GT.

В прошлом году в Словакии было выпущено более 323 000 автомобилей Kia и 493 000 двигателей – это стало рекордом для компании. С тех пор, как началось массовое производство семейства моделей Kia cee’d – на их долю приходилось более половины общего объема производства, далее идут модели Sportage и Venga. С конвейера завода в Жилине осуществляются поставки в 76 стран по всему миру, но большинство автомобилей отправляется к клиентам в Европе и России.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація