В феврале Suzuki покажет первую модель с «роботом»

20 січня 2014
3

В феврале Suzuki покажет первую модель с «роботом»В феврале Suzuki покажет первую модель с «роботом»
Компания Suzuki рассказала подробности о своей новой трансмиссии — пятиступенчатой роботизированной коробке передач Auto Gear Shift с одним сцеплением. Она впервые будет представлена на автомобиле, чей дебют состоится в начале февраля текущего года на моторшоу в Дели. Подробности об этой машине пока не сообщаются.

«Робот» представляет собой обычную «механику», оснащенную электрогидравлическим приводом, который по команде электроники задействует сцепление и меняет передачу. Кроме того, трансмиссия имеет режим ручного переключения, позволяющий водителю выбирать нужную ступень самостоятельно.

На данный момент модели Suzuki предлагаются с пятиступенчатой «механикой», четырехдиапазонным «автоматом» и вариатором.

В середине декабря также стало известно, что в Suzuki намерены разработать собственное семейство дизельных двигателей, которые появятся на новых моделях, включая пикап, компактный кроссовер, а также линейку хэтчбеков и седанов. Одним из них станет двухцилиндровый агрегат объемом 800 кубических сантиметров, а другой будет представлять собой 1,5-литровый мотор.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Ма3ай  

А смысл? Насколько знаю, то роботы с одним сцеплением о пяти передачах слили в лету все, кто их производил. Могли бы подобрать на помойке, без лишних затрат.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

В сегменте недорогих машин никто ничего на помойку не выбрасывал. Дай бог сделают надежную коробку (чай не французы какие) - будут молодцы.

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація