В финале конкурса AutoBest 2015 только четверо

12 листопада 2014
15

В финал международного конкурса AutoBest 2015 вышли всего четыре кандидата: Citroen C4 Cactus и новые поколения Hyundai i20, Opel Corsa и Skoda Fabia. Эта четверка и прибудет 27 ноября в испытательный центр НАВАК в Сербии, где пятнадцать членов жюри подвергнут их традиционным испытаниям на полигоне, а также на общественных дорогах в Белграде и его окрестностях. Финальное голосование состоится в начале декабря, а неделей позже будет объявлен победитель.

В рамках конкурса традиционно определяются и победители в номинациях. По состоянию на 10 ноября известны некоторые из них. Так, победителем номинации «Дизайн года» DesignBest объявлен Мартин Смит, который завершает карьеру в Ford of Europe, где он 10 лет возглавлял пост главы дизайнерского департамента и под началом которого Ford прошел целую эпоху и сменил облик своих машин с концепции edge design на эмоциональный и футуристичный Kinetic Design.

Премия «Безопасность года» SafetyBest досталась Volvo за систему Safe Positioning, которая защищает сидящих в салоне в ситуации, когда автомобиль непреднамеренно съезжает с дороги (половина от всех дорожных инцидентов в США и треть в Швеции). Система дебютирует в новом XC90 и является частью плана шведского производителя, который предусматривает к 2020 году выход на абсолютную безопасность своих новых моделей.

«Мультимедийной система года» названа InControl, которую использует Jaguar Land Rover в своих новых моделях, вышедших в конце 2014 года. Завоевавшая награду SmartBest система позволяет транслировать интерфейс приложений смартфонов на базе Android и iOS на сенсорный экран автомобиля.

«Технология года» TechnoBest досталась Citroen за очень простое, но эффективное решение Air Bump, примененное на C4 Cactus. Панели Air Bump изготовлены из термопластичного полиуретана, наполненного воздушными капсулами, которые поглощают энергию легких столкновений и защищают кузов от царапин на парковках и контактов с другими автомобилями в тесном городском трафике.

Победители в номинациях «Человек года», «Компания года» и «Спортивное достижение года» будут объявлены в декабре одновременно с абсолютным победителем AutoBest 2015 в декабре. Церемония вручения наград конкурса Autobest пройдет в феврале 2015 года в Загребе.

О конкурсе:

AUTOBEST – второе по численности независимое жюри журналистов в Европе. В AUTOBEST входят 15 стран Центральной и Восточной Европы с общим населением свыше 300 млн жителей. Каждый член жюри – признанный автомобильный журналист-международник, представляющий в конкурсе свою страну.

Олег Василевский, шеф-редактор Auto Bild Украина: «AUTOBEST – единственное международное объединение автомобильных журналистов, сфокусированное на выборе «лучшей покупки» в сегменте массовых автомобилей-новинок, доступных на рынках стран с развивающейся экономикой. Номинироваться на AUTOBEST может автомобиль, цена которого не превышает €17 тыс. Жюри оценивает участников по разным критериям, основные из которых, помимо стоимости, – это дизайн, развитость дилерской сети, доступность сервиса и запасных частей, расход топлива, функциональность и объем багажника. В AUTOBEST используется прозрачная система голосования членами жюри, основанная на матрице с 13-ю критериями. Учрежденный 14 лет назад конкурс придерживается философии прикладного выбора «лучшей покупки».

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Давай кактусяка, я за тебя. И к нас уже пора, я купить хочу.

+7-7ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

+100500 за Кактусяку

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Выкиньте шкоду, - это позорище!!!

+5-13ВІДПОВІСТИ  
AndrewSumy  

Citroen C4 Cactus очень прикольное авто, но будут покупать Фабию.

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Это типа : "Есть красивые девушки, но женюсь на той кто надежно жрать готовит."

+16-3ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Это типа что моторы немецкие надежней французских и практичней)

-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Корсу должны выбрать, это если по-европейски судить, не обращая взор на восток. Шкода дешевизной отдает. Цитрамон - на любителя уж очень. Голосую за и20 - трезвый, прагматичный выбор. Надеюсь он и победит! Корейцы, вам респект!

+5-14ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Да лучше шкода пксть будет чем ситроен, безобразное авто

+2-10ВІДПОВІСТИ  
Анатолий Викторович  

кактус, кактус!)

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

Цитрамон однозначно, остальное ни о чем

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Valerchick  

кактус крутой! давно бы пора обновиться авто рынку!

+1ВІДПОВІСТИ  
apat  

Фабия (дизайн) это мрак впрочем как и вся линейка шкоды...ЗА ситро

+1-3ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Кактус вообще жесть стильный какой! Фабия просто ужас какое унылое представление. Опель хоть и немецкий, но не то. Золотая середина это хюндайчик. Странно, но как-то так.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
dimaleto  

Конечно КАКТУС.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація