В Германии Калина сравнялась по продажам с Lamborghini Aventador

13 листопада 2012
56

В Германии Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

Тем не менее, «Калина» все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский «бюджетник» продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.

Всего за десять месяцев текущего года немцы купили 44 экземпляра Lada Kalina.

За аналогичный период на родном для себя рынке «Калина» разошлась тиражом в 10 тысяч 556 экземпляров. Она продолжает оставаться абсолютным бестселлером на автомобильном рынке РФ с результатом в 107 тысяч 69 проданных машин.

Обновленная «Калина», представленная на Московском автосалоне, будет доступна покупателям в России летом следующего года. Когда модель доберется до Германии – не сообщается.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

ВІДПОВІСТИ  
goof  

только за те деньги ,что по тратили на Lamborghini,можно купить двести калин

ВІДПОВІСТИ  
XY  

была бы интересной информация о цене проданных экземпляров.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
vay  

Не так а че вам так весело, там б/у беха в идеале стоит как новая лада. Это понятно что всего три коллекционера-настальгатора первой волны чисто поржать купили себе под переделку в кабриолет 3 колины.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

калина пишется через а

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Наверное для проведения краш-тестов...

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Вот это уделали этот спортивно-премиальный хлам!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гарфілд  

Я думаю що то наші заробітчани купили. і взагалі не думав що ВАЗ там хоть щось продає.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

нафиг там та калина , если там sybol стоит 94500 грн. ,fabia от 87800 грн

ВІДПОВІСТИ  
goof  

citigo милое дело от 72470 грн

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Там символ не продают

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Блондинка  

Я думаю, по продажам Pagani Huayra вообще обогнала на пару лет вперёд...

ВІДПОВІСТИ  
alexis72  

Дык обновленная модель наверное будет называться "Kalina HuYara"

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

а где фотографии владельцев?или мне одному хочется на них глянуть.

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

Провели перепись дураков

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

та купили так, чисто поржать

ВІДПОВІСТИ  
Кизим  

за то россия как выручает немецкий автопром

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

Заодно и перепись имбецилов провели..

ВІДПОВІСТИ  
deutschmeiz  

Они купили эти калины, что-бы показывать своим детям как не надо жить!

ВІДПОВІСТИ  
РВС  

раскупили на опыты

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да ладно -бедные практичные немцы покупают Лады не для выходнго и праздничного дня а для работы - Калина1174 и 1196 в люкс комплектации есть все все, а стоит намного дешевле Гольфа, а в Фабии намного теснее чем Калине !

ВІДПОВІСТИ  
goof  

приехать на работу ,что бы рассмешить сослуживцев ? или надежной калины и фабии одинаковы ? интресно какие запчасти достать в германии проще ?

ВІДПОВІСТИ  
ск  

ну такую версию ,(бредовую) мог озвучить только автовазовец

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Анатолій  

по их дорогах и на калине комфортно ездить!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) а фотки надо было выложить покупателей!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Это правительство купило чтоб исследовать как всё-таки победить Россию, где же этот русский дух спрятан. А там не дух а бздух

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

А я думаю, что у нас эти ламоржини вообще не берут

ВІДПОВІСТИ  
1  

а я думаю, шо берут и не меньше, чем в Германии, у нас страна финансовых контрастов

ВІДПОВІСТИ  
to Гость  

"и Калиы надежнее чем Шкода и турецкие Рено." Спасибо поржал! Просто пацталом. Вы только нигде, эту чушь не говорите, кроме салона ВАЗ (там мож хоть доп.скидку дадут), а в других и психушку могут вызвать

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Шкода и Рено и Калина1.4 и все все другие иномарки ломаются одинаково - но обслуживание и ремонт Калины намного дешевле Шкоды и Рено ! и если авто не для праздника а для езды - то за стоимость Октавии или Гольфа можно купить два Вазика - которые проездят больше и дольше и б\уВАзик продается без проблем !

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

Типично "совковое" размышление- будем ездить на табурете, лишь бы дешевле. А весь мир выбирает в первую очередь КОМФОРТ. А ты как ездил на ВАЗе, так и езди и меняй хоть каждый год - зато стоит дешево. Пора меняться!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
ОК  

Цены на калину в Германии в студию...

ВІДПОВІСТИ  
Ценитель Калины  

3000 евро за шутку

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Ціни на Lada Kalina в Німеччині € 7,900 - 9,150. http://www.lada.de/kalina0.html

ВІДПОВІСТИ  
Ценитель Калины  

хто тобі таке сказав? Так могут стоить только боль-мень приличные авто, с которыми калине не стоит и рядом

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Я вказав німецький сайт. Ось посилання відразу на PDF файл http://www.lada.de/index.php?eID=tx_nawsecuredl&u=0&file=fileadmin/LADA.DE/downloadbereich/pdf/pdf-dateien_2012/Preisliste_KALINA_9.12.pdf&t=1353189903&hash=2dbcf03e7766edc08ee3aea5901e7121afde1f08

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

Kalina 7.900-9.150 Euro, Priora 8900 - 10190 Euro +TAXES

ВІДПОВІСТИ  
GANS  

Мужики, о чем базар? Отзовитесь. кто видел своими глазами комплектующие и качество доводки росийских машин в Германии. Вы не найдете и половины того хлама которым комплектуются эти машины для бывшего "Совка". Например: краска, сидения, ходовая отобраные двигатели. Я бы и сам кунил за эти деньги такую машину тщательно проверенную немецкими педантами. для такой машины наши цены можно умножить на 1,5 + ответственность ихней гарантии. Законы другие, неустойку надо платить

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

мы видели то, что у нас, а на экспорт обычно хуже делает весь мир То, что ты пишешь, было раньше, а теперь не так

ВІДПОВІСТИ  
Марфа  

а с чего это "немецкие педанты" проверяют российские калины? они что участвуют в их производстве?

ВІДПОВІСТИ  
sergius  

100% купили бывшие совки (мигранты из Раши)

ВІДПОВІСТИ  
Сашка Киев  

Киношники кино снимают, им железо на ходу нужно для съемки аварий взрывов и тп !!! Вот и купили, при том что не уточняют сколько было покупателей, может это два человека купило 44 авто. . Для иных целей нежели ездить на работу.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Как бивший владелец калины, скажу что автомобиль проблемный и не надежный. Проблема в конструкции автомобиля и комплектующих. Очень много поломок которые забирают время, и тогда ты уже не думаешь о работе ты думаешь как и когда это ремонтировать. В общем автомобиль не качественный.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Автор, тебе риспект и уважуха от коллег за этот текст. Лучший текст что я читал в этом году, правда )) Дмитрий Костюк.

ВІДПОВІСТИ