В Германии начался серийный выпуск нового Opel Insignia

В Германии начался серийный выпуск нового Opel Insignia

22 березня 2017
1

На производственной площадке в Рюссельсхайме начался серийный выпуск новой модели Opel Insignia. Для того, чтобы запустить автомобиль второго поколения в серию, завод немецкой марки был серьезно модернизирован – общая сумма инвестиций превысила 500 000 000 евро.

Первой моделью нового поколения, сошедшей с конвейера предприятия, стал автомобиль Insignia Grand Sport, оснащённый 170-сильным дизельным мотором объёмом 2.0 литра. Кузов «первенца» окрашен в белый цвет. Как отмечалось ранее, европейские дилеры марки уже принимают предварительные заказы на новинку, а первые поставки модели намечены на лето текущего года.

Руководство немецкого бренда уверено, что автомобиль второго поколения окажется успешнее предшественника, который, к слову, пользовался хорошим потребительским спросом на европейском рынке. Также стоит сказать, что машина первого поколения разошлась по всему миру тиражом в 940 тысяч экземпляров, а несколько лет назад была удостоена звания лучшего автомобиля в Европе.

Модели Opel Insignia Grand Sport и Sports Tourer были официально рассекречены в декабре прошлого и феврале текущего года соответственно. Мировая презентация новинок состоялась в рамках выставки автомобильной промышленности в швейцарской Женеве. Новый флагман бренда, кроме уже упомянутого дизельного двигателя, можно заказать на европейском рынке с бензиновыми моторами, объёмом 1,5 и 2,0 литра. Мощность этих агрегатов варьируется от 140 до 260 сил. Также имеется более скромный дизельный движок, рабочий объём которого составляет 1,6 литра. Силовая установка доступна в двух вариантах мощности – 110 и 136 сил. Для новинки предусмотрена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач и новая автоматическая трансмиссия с восемью скоростями. Плюс ко всему, автомобиль может быть оснащён полным приводом.

Обе новые модели получили более богатое оснащение. На родине новинки предлагаются по минимальной цене от 25 тысяч 940 евро и 26 тысяч 940 евро.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Забули додати тепер по центру емблеми левенятко...

+2-7ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація