В Индии появились «женские» автобусы

В Индии появились «женские» автобусы

26 березня 2018
0

В Индии на маршруты вышли специальные автобусы, которые призваны защитить индианок от сексуальных домогательств собственных сограждан.

Главный министр индийского штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх сообщил, что на линии выпустят 50 автобусов, предназначенных для пассажирок слабого пола. Кондукторами в них будут исключительно женщины. Кроме того, водителями 10 автобусов также будут работать женщины.

Первый такой автобус был представлен властям штата еще в 2017 году, и этот проект был одобрен. Автобусы оборудованы кондиционером и тревожными кнопками.

Общественный транспорт в Индии считается одним из самых опасных мест для женщин, отмечает агентство. После того как в декабре 2012 в Дели группа пьяных мужчин жестоко изнасиловала в автобусе студентку, которая позднее скончалась от повреждений внутренних органов, страну охватила волна масштабных протестов, а тема гендерных преступлений в Индии оказалась в центре внимания на долгое время.

После случая в Дели в стране ужесточили законы, направленные против насилия. Четверых из шести участников изнасилования студентки в автобусе приговорили к казни, еще один насильник повесился после ареста.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація