В Индии появится новый завод компании KIA Motors

В Индии появится новый завод компании KIA Motors

27 квітня 2017
0

Ближе к концу текущего года на территории Индии начнётся строительство нового автомобильного завода корейского производителя KIA Motors Corporation. Ориентировочно, запуск конвейера предприятия состоится во второй половине 2019 года.

В руководстве корейского бренда уверены, что к моменту начала серийного производства на новом предприятии автомобильный рынок Индии, занимающий на текущий момент пятое место на планете по объёму продаж новых транспортных средств, войдёт в топ-3. Эта страна имеет огромный потенциал, а в компании не хотят допустить ослабления позиций на местном рынке.

Согласно официально данным, предоставленным корейским брендом, общая сумма инвестиций, которые пойдут на строительство нового предприятия, составит не менее 1 100 000 000 долларов. Каждый год с конвейера завода будет сходить порядка 300 тысяч автомобилей. Причём транспортные средства на новом предприятии будут производиться по полному циклу.

Как рассказали представители марки, на новом заводе в Анантапуре планируется наладить выпуск компактного «внедорожника» и седана, которые, «очень важны для укрепления позиций бренда в данном регионе». Однако какие именно автомобили планируется выпускать на новом предприятии, не уточняется.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація