В интернет попали фото бюджетной Лады

06 березня 2011
34

В распоряжение журналистов портала AutoNews попали изображения бюджетной модели Lada Granta, производство которой начнется на "АвтоВАЗе" в сентябре 2011 года.

Как сообщалось ранее, новинка, построенная на платформе модели Lada Kalina, придет на смену классическим моделям Lada-2105/2107. Ежегодно "АвтоВАЗ" планирует выпускать до 400 тысяч "Грант". По предварительной информации, цена базовой версии автомобиля составит 220 тысяч рублей.

Премьера новой модели пройдет весной 2011 года, а презентация автомобиля для широкой публики запланирована на август - на время проведения Московского автосалона.

В случае успешности "Гранты" на российском рынке, ее платформу в дальнейшем будет использовать альянс Renault-Nissan. По неофициальным данным, модели французской и японской компаний, построенные на базе бюджетной "Лады", будут стоить дешевле десяти тысяч долларов. Их выпуск также планируется наладить на Волжском автозаводе.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
вадим  

а теперь риторический вопрос. при такой цене, что будут покупать Ладу или Форза?

ВІДПОВІСТИ  
:)  

фор-ца вроде выше классом,кондер в базе .хотя по форте тот же навоз

ВІДПОВІСТИ  
Seat Leon  

Очередной ляп пьного дизайнера ВАЗ

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Seat Leon пяный ляп был это когда тебя родители делали

ВІДПОВІСТИ  
asx  

ну хватит делать трехобъёмники в этом классе!!!!! или мы ещё Оку седан увидим?

ВІДПОВІСТИ  
:)  

тебе может еще спортивную версию ушатого запорожца продать?

ВІДПОВІСТИ  
Пётр  

на главной картинке у неё бампера разного цвета с кузовом....

ВІДПОВІСТИ  
калбасофф  

о да тут ярые тазоводы кучкуются ,это не только ляп это ведро ,даже тата нана красивее чем это чьмошное творение восполеного мозга

ВІДПОВІСТИ  
Пикапер  

калбасофф согласен с тобой

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Унылая машинка, пойдет только тазоводам, которым уже давно пора к праотцам.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

если раз в неделю ездить на дискотеку - то лучше на Ферари или даже на Сеате ! а не на парад а для работы ежедневной то ВАЗик-тазик дольше живет и работает и практичнее и надежнее и дешевле ! а вообще все продающиеся у нас иномарки собирают в россии русские руки РеноЛохан на томже конвейере что и Калина! и другие в гаражах Калуги, Питера, Калининграде, или ВАЗики-тазики - в Грозном, на ЗАЗе в Запорожье, в Черкасах, в Луцке !

ВІДПОВІСТИ  
юрий  

из новых ВАЗовских авто самая практичная и приличная это Калина1117 только -я бы не красил бампера в бюджетных автомобилей , если у гранты будет внутри как у Самар - то может будут покупать , Самары - на сегодня последние автомобили - дешовые надёжные, простые и легко доступные для ремонта в дорге, для ежедневной и многолетней езды по нашим доргам ! для всех новых авто нужно возить в багажнике мобильник и теньги на автоэвакуатор вместо ключей и запчастей ! а все автомобили ломаются через три-пять лет , и модели иномарки исчезают с конвейера через три года - и запчасти только на автомусорках , и только для ВАЗа - весь мир делает запчасти - так-как модель не снимают с конвейера десятилетиями !!!!!! вот капиталисты европы придумали - чтобы перегоревшую лампочку у нового Гольфа менять только на СТО !!!!! у Смары ремень генератора меняется в дороге , а у Калин - уже только если мотор приподятый т.е. на СТО !!!!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

шо там Форза с клиренсом 130 на наших доргах ? а вот если у Гранты клиренс 165 как у Калины1117 (- это русский Гольф ) то можно ездить и по селам и в городе на бордюры наезжать !

ВІДПОВІСТИ  
Рома  

куда уже дешевле... покупаэш новый ВАЗ неважно модель какая и эще вбрасываэш в нее штук 5 тис. грн. штобы она эздыла, шумовка, резина, лампочка. Эсли даже ЗАЗ Форза берут то что уже говорить про ету...будут брать...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

по каким улицам можно проехать на Форзе с клиренсом 130 !!!! ? на певых бордюрах, буграх или ямах - побёш днище, или - разве сможеш доехать с киева до крыма !? а у ВАЗика-тазика клирепс - 165 !

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Жебаленко  

Я пол-жизни проездил на ВАЗах и полжизни на Рено. У альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ все получится, поверьте, поскольку я и с французами много общался, и в Румынии на заводе Дачия побывал дважды. А что касается Гранты, то тут я согласен с теми читателями, которые нынешний ВАЗ гнобят - скорее всего очередной тазик получится. Но я очень надеюсь, что Гранта окажется последним, предсмертным, визгом нынешнего российского автопрома.

ВІДПОВІСТИ  
?  

что ж ты тогда по форумам будешь обгаживать VW али Хонду ?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

румынские РеноЛоханы стоят в европе - 6тыс.у.е. , а нас ВАЗовской сборки Лохан стоит 13тыс.у.е. !?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Electrical  

Очередное чудо АВТОВАЗА. Просто ужас какой-то

ВІДПОВІСТИ  
:)  

"гелентваген" от ЗАЗ смотрится лучше?

ВІДПОВІСТИ  
калбасофф  

форса однозначно красивее чем это ведро.я форсу вблизи видел и она полутче чем на фото-что можно сказать про это убогое?

ВІДПОВІСТИ  
?  

так и цена на нее "полутче" ,на 30-35 косых(4000$), сравнивать дизайн и возможности гранты нужно с аналогичными по цене тачками за 7400 $ - Cheri QQ,Jaggi,Matiz,ЗАЗ Sens(Amulet уже стоит 9000$).Тогда выбор очевиден

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

бабло то как китаёзный манагер получаешь?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Ну можно было бы зад по симпатичнее сделать? А так какой-то авангардизм! Не все поймут!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ну и г-но, откуда руки ростут у чмошников

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это наверно калина, просто фары поменяли

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

дорогие вазовцы, советский союз давно распал - хватит переодевать одну и туже модель в разные модели - самиже видите что это дерьмо! ПОРА СОЗДАТЬ НОВЫЙ НАСТОЯЩИЙ РОСИИСКИЙ АВТОМОБИЛЬ - ИМИДЖ РОСИИ (В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ВМЫСЛЕ)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Перед - вылитый фольц.. поло-седан!!! Теперь и мы подобны китайцам!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кузов Калины, морда от АВЕО, жопа тоже . чЮдо!

ВІДПОВІСТИ  
12  

не зад скорее с логана или Symbol

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Мне нравицца. Я бы себе купил такую тыщ за 7000-8000.

ВІДПОВІСТИ  
12  

будет стоить от 220 до 300 рубл(7,5-10,5 тыс $)

ВІДПОВІСТИ