В июле топливо подорожает еще на 10%

25 червня 2014
4

Рост мировых котировок на нефть и нефтепродукты создает предпосылки роста цен на украинских АЗС в июле. Так считают в "Консалтинговой группе А-95. Согласно данным экспертов, в первой декаде июля расчетная стоимость бензина А-95 вырастет до 16,23 грн/л, а дизтоплива - до 15,13 грн/л.

Такие результаты были получены вследствие роста внешних котировок, что, в свою очередь, обусловлено вооруженным конфликтом в Ираке.

Рост цен на нефть был отмечен 6 июня и с того дня составил $6,2/барр. (5,4%). На пике 19 июня котировка нефти Brent достигла $115,3/барр.

В свою очередь, за указанный период котировка высокооктанового бензина А-95 выросла на 6,7% (до $1067/т), дизтоплива Евро-5 - на 5,5% (до $946/т).

"Методика расчета розничных цен является индикатором рынка, который, как показывает практика, отвечает предельным значениям цен в Украине", - отметили в "Консалтинговой группе А-95".

Одновременно там сообщили, что на данном этапе рост цен в премиальных сетях маловероятен, тогда как ценовое давление прежде всего повлияет на цены в эконом-сегменте рынка, работающего с минимальной наценкой.

Обговорення новини

GT_KIEV  

тю, а шо так мало

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Hunter6667  

Блин, пусть поднимают уже сразу до 50 грн за литр. И экология сразу улучшится, и на плохие дороги сразу все жаловаться перестанут, так как хрен кто ездить будет. Раньше автомобиль был роскошью, скоро бензин станет роскошью!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Будем водку заливать, дешевле выйдет

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Главное что бы не в горло заливали!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація