В Jaguar обсудили среднемоторный F-Type

21 листопада 2016
0

Руководство компании Jaguar рассматривает возможность выпуска среднемоторной модификации купе F-Type после того, как модель сменит поколение. Об этом изданию Road & Track рассказал шеф-дизайнер британского автопроизводителя Ян Каллум.

«Мы уже обсуждали, каким будет F-Type следующего поколения: передне- или среднемоторным. Но никакого окончательного решения по этому вопросу пока не принято. Мы не можем прийти к единому мнению даже внутри нашей команды дизайнеров. При этом я не уверен в том, что автомобили Jaguar обязательно должны иметь длинный капот», — заявил Каллум.

Шеф-дизайнер также отметил, что еще при создании F-Type первого поколения в Jaguar разработали среднемоторный прототип, который, тем не менее, так и не был запущен в производство. Каллум добавил, что он не видит препятствий для выпуска купе с другой компоновкой, так как Jaguar — «производитель спортивных автомобилей».

Сейчас Jaguar F-Type может быть исключительно переднемоторным. Для модели доступны два мотора V6 и два V8 мощностью 340, 380, 550 и 575 лошадиных сил соответственно. Топовая SVR-модификация разгоняется с места до ста километров в час за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составляет 322 километра в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація