В Кабмине уже одобрили изменения в ПДД Украины

В Кабмине уже одобрили изменения в ПДД Украины

13 листопада 2017
19

Кабинет министров в целом одобрил изменения в ПДД Украины, которые предложило внести министерство внутренних дел. Соответствующее постановление было принято в пятницу, 10 ноября.

Так, правительство одобрило снижение максимальной скорости в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч.

Кроме того, первый раз водительское удостоверение будет выдаваться только на 2 года. Если же водитель не нарушит Правила более двух раз за этот период, срок действия его водительского удостоверения продлят на 30 лет. В противном случае автомобилисту снова предстоит сдавать экзамены.

Также кабмин предложил ВРУ ужесточить наказание за нарушение ПДД Украины в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оставление места происшествия и вождение без прав.

В ближайшее время МВД должно предоставить на рассмотрению правительству доработанный вариант проекта изменений в ПДД Украины. Его рассмотрят на этой пленарной неделе (14-17 ноября).

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

Я так понимаю +20 оставляют? 70 будем ездить?

+5-2ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

Shep, я так розумію, що поки не введуть хоч якогось контролю над швидкостями, можна і 80, і 100

+14-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Vladyslav Goloshchapov, та это понятно, уже 100500 раз об этом тут уже говорили... но для законодателей ведь языком ворочать и изменить несоклько буков и цифр в законе - не трудно.. а вот найти финансирование на фото/видео фиксацию и проследить чтоб его не разворовали - трудно.. это ж работать надо будет....

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Грінго 85  

А вот сами народные избранники и их чада будут ли придерживаться пдд будут? Законы ведь для нас пишут, для простого люда а не для этих уродов.

+9-1ВІДПОВІСТИ  
papasha07064  

Предлагаю простое решение: создать общедоступный сервер МВД, на который все желающие могут загружать видео нарушений ПДД участниками движения.Нарушивший платит штраф, а загрузивший видео получает 10% от его суммы.Камер видеофиксации государству устанавливать и содержать не придется. За каждым авто на дороге будут следить сотни видеоглаз-это дисциплинирует.Идея проста и после законодательной увязки легко осуществима. Господа редакторы, донесите ее суть до наших законодателей! Можете не благодарить!

+17-5ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

papasha07064, идея проста-все должны стучать..Паша-паша..

+3-10ВІДПОВІСТИ  
Vlad Nezdeshniy  

Slavik0080, как во всем мире и делают. По тому, что нефиг нарушать ПДД — это жизни!

+12-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
morozzzz  

Глупо ставить по всей городской черте ограничение 50 км/ч. А как же мосты, проспекты с отбойниками 6 полосные, где нет пешеходных переходов и перекрестков?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
krivz2017  

60 км/час в городе мало кто соблюдает. А те великие "реформаторы", что вводят 50 км/час какой логикой руководствуются? Вот введём 50 и будет порядок. Обычная имитация законотворения.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація