В Киеве будут эвакуировать авто, припаркованные на люках

В Киеве будут эвакуировать авто, припаркованные на люках

29 січня 2018
2

В компании «Киевводоканал» призвали столичных водителей не парковать автомобили на люках, чтобы не мешать ликвидировать аварии на сетях.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на «Киевводоканал».

«Водители, оставляя машины на люках, препятствуют специалистам проводить противоаварийные работы, и поэтому несут ответственность за то, что жители столицы могут остаться без воды, газа или света», – говорится в сообщении.

В «Киевводоканале» отметили, что в столице не всегда возможно найти место для парковки. В связи с этим призвали водителей оставлять на лобовом стекле контактный номер телефона, чтобы специалисты компании могли с ними связаться. В противном случае автомобиль могут эвакуировать.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Shep  

ну вообще-то водитель по ПДД управляя и паркуя авто, руководствуется только знаками и разметкой, а не наличием люков и тд.. в таком случае необходимо разметкой запретить такую парковку, иначе эвакуация будет незаконной... а как люки все позакрывать - то хер- обьезжайте...

+7ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Shep, Так по людски ж попросили. если стал на люк - оставь номер телефона на торпеде под лобовым. Не вижу проблемы. Это вообще хорошая практика.
У нас во дворе все пракуются как попало. И есть нормальные жильцы (к сожалению их немного), которые если предполагают, что могут помешать кому-то выехать - оставляют номер телефона на торпеде. И по итогу все довольны.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація