В Киеве часть парковочных мест могут заменить на летние кафе

22 травня 2015
13

Согласно новой концепции благоустройства столицы, на ряде парковочных мест должны появится временные площадки-настилы под кафе или просто под лавочки для отдыха.

Установка на парковочных местах для автомобилей т. н. парклет – специальных настилов под летние кафе или просто места для отдыха прохожих – не нова. Их активно используют во многих городах Европы. Теперь такие площадки могут получить широкое распространение и в Киеве. Это предусмотрено т. н. Справочником городского пространства, недавно разработанным столичными властями. Последний предлагается как часть новой концепции благоустройства города, принятие которой ожидается нынешним летом. Но это еще не все новации.

Авторы Справочника также предлагают внедрять на дворовых дорогах рельефных «зебр», дабы авто сбавляли скорость перед ними, сообщают «Вести». Наиболее загруженные дороги планируют также оснастить островками безопасности, а тротуары на более широких дорогах сделать без бордюра. В «Киевавтодоре» к данным новациям относятся скептически, ссылаясь на то, что на их реализацию потребуется изменения нормативной базы.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
marvin1111  

"Авторы Справочника также предлагают внедрять на дворовых дорогах рельефных «зебр»" у меня во дворе(возле Ленинградской площади) ремонт дорог делали еще в 80х годах прошлого века. на машине с клиренсом 14см легко ударится днищем, если не знаешь где проехать. такое чувство что авторы справочника живут в альтернативной реальности

+9ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

Какой нибудь не адекватный как влетит в данную конструкцию, рисковая затея

+8ВІДПОВІСТИ  
Axxis  

Не ну все правильно, в Киеве кафешек же в обрез, в центре вообще - буквально не найти, а парковочных мест полно, прямо глаза разбегаются.

+16ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Виталик постарался?

+8ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Проезжая часть - парковка - площадка настил под кафе, что дальше, киоск на разделительной полосе?

+9ВІДПОВІСТИ  
Князь1990  

А по поводу киосков - отличная идея. Ваше предложение будет обязательно рассмотрено

ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Мне лично такие столики уютными не кажутся. В Киеве и без того есть где кофе выпить

+7ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

без сарказма коментувати нереально : зара паркуємося на деревах, а будемо на столах , - так набагато краще

+9ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Кофе с асфальтовой пылью - лучшее лекарство от жары и усталости!!!

+6ВІДПОВІСТИ  
jukodessit  

безумие и так не где припарковаться , а после таких кафешок плюс пробки увеличиться что это за люди и чем они думают года предлагают такие идеи

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Идиоты. В Европе с чистотой выхлопа борятся, это раз. И в центр города хорошо ограничивать въезд транспорта стараются, это два. А у нас... ну я даже не представляю себе желающего попить кофе глотая выхлоп прямо в лицо.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей1108  

маразм крепчал шиза косила --- слов больше нет

ВІДПОВІСТИ  
Князь1990  

Все правильно) Пацаны смотрят в завтрашний день, что не каждый может. Они цену на бенз в 2 раза еще поднимут и сами перестанем ездить, а кафешки в самый раз

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація