В Киеве машина сбила ребенка на пешеходном переходе

11 березня 2011
13

В среду вечером, 9 марта, на улице Тростянецкой при подъезде к Харьковскому шоссе Dacia Logan сбил 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по «зебре».

Прибывшие врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшего ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами и ссадинами.

Сам водитель утверждает, что не видел разметку на асфальте, хотя знаки пешеходного перехода стоят с обеих сторон проезжей части. Немалый тормозной след автомобиля говорит о том, что водитель даже не притормаживал перед пешеходным переходом.

Обстоятельства данного происшествия выясняют инспекторы ГАИ.

Джерело: auto.bigmir.net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Я  

Лишать прав таких надо!!!

ВІДПОВІСТИ  
КСЕНИЯ  

не лишать прав а отбирать транспортное средство в пользу пострадавшего.

ВІДПОВІСТИ  
петька  

пешеход должен убедиться что его видят и готовы пропустить! пешеход бывает или шустрым или мертвым. хотите жить - не полагайтесь на водителей и исправность тормозов.включите соображение и других учите.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

петька ты прав, я много лет за рулем и не раз пытался научить (обезумевшего пешехода), когда он неодекватно ведет себя на дороге, но в ответ только слышал: Да пошел ты!

ВІДПОВІСТИ  
роки  

Пешеход почти всегда имеет преимущество!!! Тут не прав водитель своей дачи, должен был снизить скорость перед переходом и осмотреться!НО, есть такая штука, когда ставят машины (легковушки,фуры,бусы) прям перед пешеходным переходом, и никого не боятся, а ГАИ "срать" хотело на это всё, им бы только карманы набивать!За это надо и владельцев этих машин наказывать и ГАИ за халатность!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Лишать прав это не проблема-купит новые. Просто нужно ужесточить работу ГАИшников, они должны работать, а не дежурить в кустах. Мне довелось недавно быть в Донецке и Луганске-там вообще нет такого понятия как правила уличного движения, а пешеход там вообще не рассматривается.Страшно, когда женщины с колясками разбегаются на зебре перед несущимися машинами. Поэтому, глядя на то, как министр старается что-то изменить в правилах, я бы советовал ему временно вернуться в свои края и навести там порядок, а потом уж рассматривать в пределах государства.

ВІДПОВІСТИ  
Ирина  

Поддержу Владимира, с меня донецкие друзья всегда прикалываются на тему моей "правильности". Я всегда пропускаю пешеходов, а сзади народ недовольно сигналит Говорят, что мы, киевляне - странные Чего ж они к нам, странным, в город прут?! А водителю впаять срок! Знаки есть, разметка ни при чем, особенно в нашей стране. Скажите мне, где и когда у нас делали нормальную разметку? На чем угодно экономят, только с нас все больше денег качают. Когда нажрутся, чтобы и нам хоть какие-то дороги сделать - непонятно.

ВІДПОВІСТИ  
Лана  

а еще бы хотя бы возле школ убрали эти гребаные зеленые стрелочки,а то переходишь улицу а они несутся как угорелые. На мое письмо начальнику ГАИ Днепр.р-на убрать такой знак возле школы № 148 пришел ответ: "Пока не видим необходимости!"А когда увидят когда горе случиться? Безобразие полное!

ВІДПОВІСТИ  
КСЕНИЯ  

Наша беда в том что никто не хочет соблюдать ни правила ни закон.Водители - не хотите соблюдать правила и жить по закону тогда давайте жить по понятиям.Вот когда по этим понятиям на дорогах начнут гибнуть ваши дети тогда вы и начнете замечать и знаки и зебры!

ВІДПОВІСТИ  
Кузьма Петрович  

Пешеходы такие же разные как и водители.

ВІДПОВІСТИ  
ссср  

По правилам пешеход тоже должен убедиться в отсутствии приближающихся автомобилей,а они понадевают наушники,тёмные очки и вперёд через дорогу.А разметка особенно весной вообще никакая

ВІДПОВІСТИ  
Аня  

Водитель не прав.... НО сколько раз приходилось оттормаживатся, когда дети перебегают дорогу, родители с детьми выбегают на дорогу в неосвещенном месте, а до перехода под фонарями пройти 100 м... водитель обязан снизить скорость, осмотреться, остановится... но пешеход должен иметь инстинкт самосохранения.... мы с мужем очень аккуратно ездим... но когда вылетают на догогу пешеходы, ты начинаешь сигналить, а тот грозит кулаком и посылает... надо уважать друг друга и соблюдать ПДД. и штрафовать не только водителей, а и пешеходов...

ВІДПОВІСТИ  
тимур  

водитель обязан помнить что он водитель\соблюдать пдд.

ВІДПОВІСТИ