В Киеве можно воочию увидеть Mercedes-Benz A-class Concept

30 березня 2012
20

Вплоть до 11 апреля у киевлян и гостей украинской столицы есть редкая возможность своими глазами увидеть не серийный, а уникальный концептуальный автомобиль. Такую возможность дала компания «АвтоКапитал», входящая в группу компаний УкрАВТО, выставив на всеобщее обозрение Mercedes-Benz A-class Concept.

В Украину концепт-кар приехал в середине марта, чтобы стать одной из достопримечательностей 2-го сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Однако по завершении мероприятия автомобиль не покинул нашу страну. Сейчас его можно увидеть в новом салоне Mercedes-Benz на Петровке (пр. Московский, 22), а тем, кто по каким-то причинам не сможет этого сделать, InfoCar.ua дает возможность оценить неуемную фантазию немецких дизайнеров по нашему фоторепортажу.

Напомним, что мировая премьера Mercedes-Benz A-class Concept состоялась почти год назад, на автосалоне в Шанхае. Создавая автомобиль, дизайнеры черпали вдохновение из ветров, волн и самолетов, но сохранили, при этом, некоторые черты корпоративного стиля. В частности, передняя часть концепта с почти вертикальной решеткой радиатора сильно напоминает модели SLS AMG и CLS.

Под капотом A-class Concept установлен новый 2-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 210 л. с. с турбиной серии M270, расположенный поперечно над передним мостом, и системой непосредственного впрыска топлива. Благодаря технологиям BlueEfficiency, силовой агрегат соответствует самым строгим стандартам экономичности и экологичности.

За безопасность в автомобиле отвечает система предотвращения столкновений Collision Prevention Assist , адаптивный помощник в торможении Brake Assist и ряд других технологий. А если говорить о мультимедийной составляющей, то, благодаря системе Command Online, водитель и пассажиры могут теперь по-максимуму использовать возможности своих смартфонов.

Несмотря на то, что на недавнем автосалоне в Женеве компания Mercedes-Benz представила уже серийный вариант хэтчбека А-класса, сильно отличающийся от концепа, последний все равно имеет огромную ценность. Как минимум, эстетическую.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

вау

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Мне вот интересно, как такой комент может получить минуса? неужели есть б*раны которые скажут "машина - говённая"

ВІДПОВІСТИ  
F.E.A.R  

Наверно кто-то всётаки есть.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

как детская игрушка прям

ВІДПОВІСТИ  
Vlad_025  

Зеркала очень оригинальные

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

вот бы на нем проехать

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

крутая тачка

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Даже не скажешь сходу где она опупеннее внутри или снаружи ...чё сказать вот тут не придерёшься, мерс есть мерс и даже пофиг на стоимость.

ВІДПОВІСТИ  
Витязь  

Решетка радиатора завораживает...

ВІДПОВІСТИ  
Цецерон  

хочу....цена значения не имеет!

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

ну красивая - и что?в музее тоже смотрят на Рембранта и говорят - вау)))))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Спорный вопрос. Правы и те и другие. Некоторым надо пройти путь эволюции, от Жигулей до Мерсов. Путь длинной в 100 лет, что бы понять идею концерна- взгляд в будущее. Некоторым нужно просто средство для передвижения. Все мы разные и взгляды порой не совпадают.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Та тачка получилась супер только если реально выпускали в продажу

ВІДПОВІСТИ  
валерон  

чтобы мыслить такими формами нужно быть немцем....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Салон В Стиле "минимализм" по моему ООЧЕНь ХОРОШО! не то что Восточные друзья,в вечной погоне ,кто Больше кнопок на торпеду залепит

ВІДПОВІСТИ  
я  

известно точно, стоимость автомобиля составляет 2.5 млн. евро.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ви знаєте в мене зеркала в 4 раза більші ... і мені їх не вистачає ... можливо це якісь особливі зеркала ... Розмір все ж деколи важливий ...

ВІДПОВІСТИ  
ден  

прикольный пепелац

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

отличный автомобиль MB

ВІДПОВІСТИ  
Не местный я  

Судя по снимку, пустую бутылку он не преодолел. А если это будет лежачий полицейский?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація