В Киеве на Победы BMW 5 GT сбил столб и опрокинул Дачию

13 квітня 2016
2

Как сообщает dtp.kiev.ua, масштабное ДТП произошло в Киеве сегодня рано утром, 13.04.2016 около 06:35 на проспекте Победы 20, неподалеку от метро КПИ.

Предварительно, БМВ 5 GT на высокой скорости двигался от КПИ в центр. У военторга водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и сбил столб, который отлетел на 40 метров от места удара. Провода упали на дорогу и опрокинули Дачию, которая двигалась на встречке, из центра к Шулявке.

В аварии сильно пострадали парень и девушка в БМВ. Для их извлечения из изуродованной иномарки потребовалась помощь спасателей. Салон и кресла были залиты кровью пострадавших. У обоих политравмы, состояние тяжелое. У парня двойной передом ноги. Водитель Дачии чудом не пострадал.

На месте ДТП работали спасатели ГСЧС спецотряд САРЗ, спасатели КМДА, несколько бригад скорой, аварийные бригады. В результате аварии образовалась большая пробка с обоих сторон от места ДТП. Движение стояло 2 часа. Сейчас ситация стабилизировалась. Возможны проблемы с двидением троллейбусов. Ведутся ремонтные работы (к чести коммунальщиков, они были начаты в течении часа после ДТП)

Предварительная причина ДТП - значительное превышение скорости водителем БМВ. К тому же, шел дождь и дорога была мокрая.

Джерело: ДТП в Киеве

Обговорення новини

Omega78  

Даже новая БМВ не может победить законы физики в случае критической необходимости.

+4ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

скорость, скорость, скорость..... Только вчера на инфокаре обсуждали

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація