В Киеве открыли новую зарядную станцию для электромобилей

17 вересня 2014
4

Вчера компания "Торговый дом - НИКО", импортер Mitsubishi в Украине, презентовала новую зарядную станцию, предназначенную для "заправки" электромобилей и подзаряжаемых гибридов. Расположилась она на территории дилерского центра "Нико-Украина", и является третьей по счету общедоступной станцией для подзарядки электромобилей. Еще одна служит для зарядки корпоративных i-MiEV компании.

Новая заправочная станция будет публичной, и это значит, что подзарядиться там можно будет абсолютно бесплатно. Если у вас электромобиль, разумеется. Но марка и модель роли играть не будут - хоть Mitsubishi i-MiEV, хоть Tesla Model S.

Чем продиктован этот шаг, кто выступил партнером этого проекта и есть ли будущее у электромобилей в целом, читайте в нашем материале:

Mitsubishi и будущее электромобилей в Украине - не теряя оптимизма

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Грінго 85  

Круто что есть заправка. А заправляться нужно будет пол дня)))?????

+2-2ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Как-то статья здесь была о различных режимах зарядки. Полная зарядка - порядка часа, либо 80 процентов заряда за полчаса. Только не помню, о каких именно моделях электрокаров шла речь...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Иногда пол часа это драгоценное время. А если очередь будет на заправку, что тогда, всем ждать? Круто.

-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Наш рынок для электрокаров еще совсем не интересен. Это как появление плазменного телевизора, во всем мире 10лет уже были пока до нас дошло. Придет время электрокары у нас появится массово. А пока имеем только самые "убогие" электрокары ( по своим возможностям цене и так далее).

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація