В Киеве открывается новый автовокзал

08 грудня 2016
6

Сегодня в Киеве открывается новый автовокзал на Теремках - официальная церемония намечена на 13.00. Но мы уже побывали на новом столичном обьекте и даже заглянули внутрь, а также кое-что разузнали! Итак, первыми с новых платформ, а их тут насчитывается 20, отправятся автобусы международных рейсов. Среди перевозчиков такие известные компании, как Ecolines и Евроклуб. Через месяц-другой к ним добавятся и рейсы по Украине. Сейчас как раз идет процесс документального оформления.

К услугам пассажиров современный комфортный зал ожидания, кафе, камера хранения, а также бесплатный шаттл до метро "Теремки". Для водителей предусмотрены комнаты отдыха, что немаловажно для дальних международных рейсов. А для автобусов есть возможность пройти быстрый техосмотр и мойка. Новый автовокзал "Теремки" заменит Центральный и Южный, что в свою очередь разгрузит Голосеевский проспект, а перевозчикам оптимизировать график. В ближайшее время эти автовокзалы планируется закрыть.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
TeamA  

Так что, Центральный и Южный вокзалы будут закрыты, автор статьи?

+1ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

TeamA, да, верно, их планируется закрыть.

+2ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Vlad Mtsh, Спасибо!

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Sergiy Dickhtjar  

Цікавий момент - в матеріалі не сказано, що цей автовокзал - приватний, бо збудований за рахунок інвестицій приватного бізнесу! А для міста ще й та буде вигода, що за землю платитимуть податки в міську казну.Отак!

-2ВІДПОВІСТИ  
Латигор  

Sergiy Dickhtjar, А до того цей приватний бізнес (належить Фірташу) був збудований за вкрадені бюджетні кошти. Отака от карусель) У нас в державі бюджетне від приватного буває складно відокремити.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація