В Киеве посчитали количество автомобилей

В Киеве посчитали количество автомобилей

13 жовтня 2021
2

Всего за 6 лет количество машин в Киеве увеличилось в 1.7 раза и превысило 1 миллион. Виталий Кличко поделился и другой статистикой о киевском автопарке.

В КГГА посчитали сколько сейчас в Киеве автомобилей и эти цифры ужасают. Виталий Кличко сообщил, что на данный момент в Киеве примерно 1 060 000 автомобилей. Трудно представить, что всего 6 лет назад в Киеве было «всего» 620 тысяч машин. То есть с 2015 года количество машин увеличилось в 1.7 раза. Это очень стремительный рост, который почувствовали все.

Кличко поделился и другой статистикой. 60% машин принадлежат киевлянам (или проживающим в Киеве), 30% - жителям пригорода. Оставшиеся 10% приходятся на транзитный транспорт. По подсчётам специалистов, ежедневно киевские водители кроме времени, необходимого на преодоление нужного расстояния, проводят в пробках в среднем еще 45 минут. Это примерно 207 часов или 9 дней в году.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

superblast  

Ну так мало того что в общественном транспорте о комфорте можно забыть, так еще локдауны пересадили в авто всех кто сомневался.
Ну и "благодаря" неконтролируемой застройке получить нормальные условия для развития сети общественного транспорта практически невозможно.

+2ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

А чего удивляться. Регионы умирают, урбанизация, война. Все едут в большие города, тем более в Киев. А учитывая что последние 10 лет инфраструктурой никто не занимался, мы имеем транспортный коллапс. Гол построенных новых станций метро, новых мостов или развязок, плюс хаотичная застройка центра, а в спальных районах, на 10 жк, ни одной парковки. Так что удивляться не властям не нужно, в нынешней ситуации власть сама виновата. И ограничивать нас личным транспортом тоже не стоит. Мы имеем право ездить на своих машинах. Меня скорее удивляет как мы Вас до сих пор терпим, но тут наверное работает правило : нет ничего более постоянного, чем что-то временное...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація