В Киеве презентовали прототип первого украинского электромобиля

17 травня 2016
18

Прототип первого украинского электромобиля Synchronous презентовали вчера в Киеве в Национальном спорткомплексе "Олимпийский".

Электромобиль Synchronous разработан украинской компанией Electric Marathon International для туристической отрасли. Авто вмещает 6 человек, рассчитано на езду в городских условиях со скоростью до 60-70 км/час.

Предполагается, что электрокар может стать шаттлом для гостиничного трансфера, такси в экскурсионных зонах и т.д. Synchronous выдержан в стиле ретро-футуризма. "Мы хотели создать узнаваемый автомобиль", - так гендиректор Electric Marathon International Андрей Белый объснил необычный дизайн электромобиля.

Сейчас обсуждается вопрос серийного производства украинского электромобиля, причем, по словам Белого, выпуск будет организован за границей, однако где именно - пока неизвестно. Автомобиль оснащен украинским двигателем, а аккумуляторные батареи ввозятся из Китая.

Также прототип примет участие в ежегодном трансъевропейском электромобильном ралли - "Электромобильный марафон 2016 Львов - Монте-Карло", который стартует 22 мая. В рамках него Synchronous покажут в 10 странах Европы и 23 городах.

Отметим, что в апреле электромобиль Synchronous был представлен в Монте-Карло на ежегодной конференции, посвященной экологически чистому транспорту и возобновляемым источникам энергии.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

ну оно и страшное...

+15-3ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Подушка в руле и ремни безопастности отсутствуют... краш-тест провален заочно! :-)

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Аеродинаміка "на висоті", кермо від волги 21.. жесть кароч :/

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Baf  

Yuri Hlieviy, сам ты от Волги, не пиши ерунды

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Baf, ну от подивись фотки салона 21ї волги і не пиши єрунди

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну вы и гнусные, хоть иногда порадуйтесь, эта машина ДЛЯ туристов и такси, и это пока что просто ПРОТОТИП, вам все плохо.

+7-9ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Горыныч, просто цікаво чим думав інженер, який це проектував, я 7 років пропрацював інженером-конструктором, і перше що приходить на ум це оптимальність вибраного рошення, а при такій конструкції при швидкості в 80км оцю кабіну почне відривати опір повітря при такому куті колосальний. Тому і цікаво, власне.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Yuri Hlieviy, "рассчитано на езду в городских условиях со скоростью до 60-70 км/час"

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Да, элементарно ремни безопасности поставить не хватило ума. Позор какой-то.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Я его слепила из того что было - у меня ощущения такие при взгляде на это средство пеедвижения. Автомобилем его трудно назвать в 21 веке.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
JUZ  

Вместо того, что бы балаболить, попробуйте создать что нибудь сами. Тогда посмотрим, что у вас получится. Ламборджини начинал с трактора!!!

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

Гробик

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Под вышиванку раскрасить и пойдет

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Rori  

Позорище

+5ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Выпускать за границей, значит опять дать кому-то работу, но только не своим.

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо цей концепт піде в серію, то на ньому з задоволенням будуть кататися багатії в тому ж Монте-Карло. адже їм буде прикольно. Плюс - схожість з каретою під кінну упряжку, а таке ретро теж люблять.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
vadimchik  

Краще зробили б дизайн у стилі Toyota bB , або ще якогось субкомпактвену . Ну а на крайній випадок можна було б взяти кузов від Lanos pick-up , трохи розтянути і вмонтувати в нього 6 сидінь )

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація