В Киеве состоялась презентация новой Yamaha YZF-R1

08 червня 2015
1

В минувшую субботу, 6-го июня, состоялась украинская премьера нашумевшей модели Yamaha YZF-R1 последнего поколения.

В рамках мероприятия, под стенами официального дилерского центра YAMAHA MOTOR - «ВіДі Мото Лайф», удалось собрать большинство самых последних моделей мото техники от японского производителя (см. фотоотчет в галерее), почетное место среди которых, конечно же было выделено «гвоздю программы», обновленной флагманской модели YZF-R1.


На данный момент в Украину поставляются лишь версия YZF-R1, цена на которую составляет 572 500 грн, но по предварительному заказу доступна также модификация с расширенными техническими возможностями YZF-R1M, её стоимость равняется 697 500 грн.

Первое, что хочется отметить после личного знакомства с аппаратом - достаточно неординарный внешний вид, основной отличительной чертой которого является его передняя часть. Производитель решил установить пару компактных фар в самой нижней точки обтекателя, а над ними разместил два диодных габарита. Кроме этого, с целью облегчения хвостовой части, а также для понижения центра тяжести, вместо пары глушителей под сиденьем, как у предшественника, YZF-R1 2015 получил один патрубок с правой стороны.


В плане посадки и эргономики YZF-R1, как всегда, может дать фору многим своим конкурентам - все действительно продуманно до мелочей. Находящиеся на руле органы управления интуитивно понятны и просты в использовании.

Отдельного упоминания заслуживает большая TFT приборная панель со светодиодными индикаторами, на которую выводиться просто-таки огромное количество полезной и интересной информации, вплоть до усилия при нажатии тормоза.

В целом можно сказать, что новая Yamaha YZF-R1 гордо сохраняет репутацию своих предшественников, как одних из самых элитных мотоциклов спортивного назначения.

Фото: Алексей Дмитренко

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

ad.opelclub  

ракЭта)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація